Не могу подключить камеру к коммутатору NIS 3500-340PGE

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
NikolayD
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 15:55

Не могу подключить камеру к коммутатору NIS 3500-340PGE

Сообщение NikolayD » 19 июл 2019, 16:24

Здравствуйте, такая проблема: коммутатор NIS 3500-3408PGE, камера LTV CNE 622-48 при подключении не видит камеру.
Камера рабочая, кабеля тоже, длина кабеля 7-8 метров. В коммутатор подключены 2 такие же камеры, они работают нормально.
Порты на коммутаторе проверил рабочими камерами питание и сигнал есть. Подключаешь ещё одну камеру и коммутатор её не видит: нет индикации, камера не пингуется. Обращался в техподдержку NSgate (производитель коммутатора)- скинули настройки PoE (скрин) у меня настройки те же. Кто сталкивался с подобной проблемой что делать? Я не инженер, большая просьба объяснять все простым языком.
Вложения
NIS-3500-3408PGE_recommended settings.jpg
Скрин с настройками PoE.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11116
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не могу подключить камеру к коммутатору NIS 3500-340PGE

Сообщение GenaSPB » 19 июл 2019, 22:44

Может камера дохлая?

NikolayD
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 15:55

Re: Не могу подключить камеру к коммутатору NIS 3500-340PGE

Сообщение NikolayD » 22 июл 2019, 10:38

GenaSPB писал(а):Может камера дохлая?
Нет, камера 100% рабочая, проверял на другом коммутаторе, такое ощущение, что заблокировано подключение дополнительных устройств, но где это посмотреть и возможно ли это вообще не знаю.

STAS_
Постоянный посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 20:49

Re: Не могу подключить камеру к коммутатору NIS 3500-340PGE

Сообщение STAS_ » 23 июл 2019, 16:40

NikolayD писал(а): Нет, камера 100% рабочая, проверял на другом коммутаторе
На таком-же?
Камеру пробовали сбрасывать к заводским настройкам и подключать в порт, где такая-же, как вы пишите, камера, работает?

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Не могу подключить камеру к коммутатору NIS 3500-340PGE

Сообщение KonBez » 24 июл 2019, 07:37

Что у вас стоит в настройках Green Internet и Ports? Камеру в рабочие порты от рабочих камер втыкали?
Я бы стал смотреть в настройки портов, может там под конкретно под камеры выделено только два порта или настроены VLAN.

NikolayD
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 15:55

Re: Не могу подключить камеру к коммутатору NIS 3500-340PGE

Сообщение NikolayD » 24 июл 2019, 16:27

KonBez писал(а):Что у вас стоит в настройках Green Internet и Ports? Камеру в рабочие порты от рабочих камер втыкали?
Камеру проверял в таком же коммутаторе, в рабочие порты вставлял, до заводских настроек сбрасывал. Прикрепил настройки Port, Green Ethernet, VLAN.
Вложения
VLAN.jpg
Green Ethernet.jpg
Port.jpg

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Не могу подключить камеру к коммутатору NIS 3500-340PGE

Сообщение KonBez » 24 июл 2019, 21:38

Если шнур от камеры соединить с коммутатором проблемным, патч-кордом 0.5 м, работает?
Как ведёт себя порт коммутатора при подключении проблемной камеры, мигает, зеленым, оранжевым или тишина?
Похоже немного на блокировку по MAC-адресу, камера снята с производства, соответственно она у вас давно.
Как проверяли кабеля?
П.С. Блокировка камеры может быть прописана на вкладках Security и MAC-table.
Но вот если вы сбросили коммутатор и 2 камеры работают, а 1 на рабочих портах нет, на коротком кабеле - то я бы полез дальше по сети к роутеру, регистратору или даже серверу.
Надеюсь ip адрес камеры из той же подсети что и коммутатор или регистратор?

NikolayD
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 15:55

Re: Не могу подключить камеру к коммутатору NIS 3500-340PGE

Сообщение NikolayD » 29 июл 2019, 10:45

KonBez писал(а):Если шнур от камеры соединить с коммутатором проблемным, патч-кордом 0.5 м, работает?
Как ведёт себя порт коммутатора при подключении проблемной камеры, мигает, зеленым, оранжевым или тишина?
Похоже немного на блокировку по MAC-адресу, камера снята с производства, соответственно она у вас давно.
Как проверяли кабеля?
П.С. Блокировка камеры может быть прописана на вкладках Security и MAC-table.
Но вот если вы сбросили коммутатор и 2 камеры работают, а 1 на рабочих портах нет, на коротком кабеле - то я бы полез дальше по сети к роутеру, регистратору или даже серверу.
Надеюсь ip адрес камеры из той же подсети что и коммутатор или регистратор?
Патч-корда 0,5 нет проверял метровым - нет реакции.
Коммутатор никак не реагирует на подключённую камеру(никакой индикации).
Кабеля проверял тестером кабеля Rexant Арт. 12-1006 вот таким https://rexant-shop.ru/goods/Rexant_12-1006.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Ip адрес камеры в той же подсети.
Стоит windows server 2016, разве при блокировке через сервер индикация светодиодов в коммутаторе при подключении камеры не должна включаться?

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»