Видео по кабелю питания
Видео по кабелю питания
Всем доброго времени суток.
Помогите решить задачу. По существующему ШВВП 2х0,75 на расстоянии 60-70 метров нужно подключить видеокамеру. Задача усложняется тем, что со стороны монитора установить какое-либо активное оборудование весьма проблематично. Желательно, чтобы предложенное оборудование имело минимальные размеры ( нужно спрятать за монитором домофона.)
Может кто ставил какие-либо усилители, или приемники?
Помогите решить задачу. По существующему ШВВП 2х0,75 на расстоянии 60-70 метров нужно подключить видеокамеру. Задача усложняется тем, что со стороны монитора установить какое-либо активное оборудование весьма проблематично. Желательно, чтобы предложенное оборудование имело минимальные размеры ( нужно спрятать за монитором домофона.)
Может кто ставил какие-либо усилители, или приемники?
По витой паре передают видео, но ШВВП он не свитый, а стало быть соберёт много наводок. От наводок хорошее средство - предварительное усиление сигнала, тогда те же наводки на фоне большого сигнала будут имет относительно небольшую амплитуду. Можно попробовать возле камеры хорошо усилить сигнал, а возле монитора подать его на резисторный делитель, что бы обратно ослабить. Но вообще в любом случае решение "кривое".
А более конкретно, у монитора то-то (наименование), у камеры то-то (наименование)?Рустам писал(а):По витой паре передают видео, но ШВВП он не свитый, а стало быть соберёт много наводок. От наводок хорошее средство - предварительное усиление сигнала, тогда те же наводки на фоне большого сигнала будут имет относительно небольшую амплитуду. Можно попробовать возле камеры хорошо усилить сигнал, а возле монитора подать его на резисторный делитель, что бы обратно ослабить. Но вообще в любом случае решение "кривое".
Камеру подключили, снежит сильно. А как вытянуть сигнал не знаю. Для монитора нишу в стене строители сделали впритык. Отделка завершена. Места за монитором практически не осталось. И как всегда - "Вы специалисты, сделайте что-нибудь". При этом ничего на стену не лепить, а кабель не перетянешь - похоронен в стенах и грунте.Videon писал(а):Из опыта - киньте как есть. Покажете заказчику. Устроит - и хорошо, не устроит - будете думать.
Какого-нибудь радиолюбителя просить спаять со стороны камеры "транзисторный усилитель на частоты 50Гц-6МГц двухполярного сигнала (-0,3В ... +0,7В) с усилением по напряжению в 10раз и питанием 12В", а со стороны монитора "резисторный делитель 10:1 на частоты до 6МГц". Но шумы с изображения не уйдут насовсем, а только уменьшатся.
Спасибо.Рустам писал(а):Какого-нибудь радиолюбителя просить спаять со стороны камеры "транзисторный усилитель на частоты 50Гц-6МГц двухполярного сигнала (-0,3В ... +0,7В) с усилением по напряжению в 10раз и питанием 12В", а со стороны монитора "резисторный делитель 10:1 на частоты до 6МГц". Но шумы с изображения не уйдут насовсем, а только уменьшатся.
-
- Новичок
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:21
- Откуда: http://ru.wikipedia.org/wiki/Димитровград_(Россия)