Здравствуйте!
У меня такая проблема - нужно сделать видеонаблюдение за моей бабушкой после инсульта. Она может оставаться одна, но все равно надо присматривать за ней. Сейчас у меня стоит камера из старого смартфона с приложением WebCam, она постоянно глючит. Что лучше купить для этих целей?
Нужно:
Возможность подключения 2 - 3 камер (зал, кухня, коридор)
Возможность длительной записи на жесткий диск или ФТП (периодически приходит родственницы - есть подозрение что кто то из них обижает ее и крадет деньги, но пока не ясно кто и ограничить доступ пока не могу - это близкие родственницы)
Возможность трансляции в интернет для просмотра на смартфоне (на работе посматривать)
Возможность записи и трансляции звука
Что лучше использовать - ноутбук с специальным программным обеспечением или видеорегистратор с камерами? Ноутбука нет - тоже покупать придется. Если видеорегистратор - какие лучше использовать для этого? Скрытым это не должно быть - пусть знают что следят. Не нашел программы под виндовз, которая могла бы это все делать на ноутбуке. И надежно ли ноутбук использовать для этого или лучше специализированное оборудование использовать. Работаю электронщиком, заканчиваю учебу на программиста - думаю что смогу установить, по всей квартире идет витая пара.
Видеонаблюдение дома за пожилым человеком
-
- Новичок
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 31 мар 2014, 22:02
Re: Видеонаблюдение дома за пожилым человеком
Самый дешёвый вариант - поставить три веб-камеры к одному компьютеру (кабели до 5м длиной), на ПК поставить бесплатную программу [типа Кодос видео старую версию на 4 канала] и подключить этот ПК к и-нету. Запись на HDD компьютера. Ну можно и более сложные варианты сделать.
- kROOT
- Специалист
- Сообщения: 13823
- Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
- Откуда: youcam.pro
- Контактная информация:
Re: Видеонаблюдение дома за пожилым человеком
как вариант тот же смартфон и на него поставить скайп с автоответом на авторизированные контакты
либо все сводится к обычной установки системы видеонаблюдения и это все разжёвано на форуме сотни раз
либо все сводится к обычной установки системы видеонаблюдения и это все разжёвано на форуме сотни раз
-
- Модератор
- Сообщения: 11257
- Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Видеонаблюдение дома за пожилым человеком
Решал подобную задачу на камере DS-2CD2412FIW отличие было только в том что родственники жили на 2 этажа выше и все это пишется на их комп через их же wi-fi. Еще GSM сигналку сделали на открытие входной двери. Решение не самое бюджетное.