Видеонаблюдение частного дома

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Сообщение seva1969 » 15 фев 2010, 00:01

Не усложняйте свою жизнь, будьте проще и люди к Вам потянутся :)

Владимир Донецк
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:18
Откуда: Украина, Донецк

Сообщение Владимир Донецк » 15 фев 2010, 00:02

motor
БЮДЖЕТ НОРМАЛЬНЫЙ. НЕ 200 И НЕ 300 ДОЛЛАРОВ
???

БЮДЖЕТ 600-1000$

2. Мы даём общие описания систем исходя из вводных данных. К примеру:
Цитата:
ДЛИНА ЗАБОРА ВЛЕВО 80 МЕТРОВ В ПРАВО КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ СТОЛЬКО ЖЕ.
стало известно после предложенных вариантов. Пока отбросим всё то, что Вам посоветовали спецалисты куда уже обращались. Ждём ответа на вопрос по бюджету, т.к. цели вроде ясны.
В крайнем случае напишите, что забито в смете которая у Вас на руках. Пояснений типа этого

не надо. Коротко и кратко.
1. домофон ...
2. видеопанель ...
3. замок ...
4. блок памяти ... и т. д.
И кстате, Донецк - это город в котором Вы проживаете?
П.С. в словах seva1969 есть толк

p.s. Так я и не собираюсь делать сам. Я хочу в комплектующих чисто для себя разобраться это раз. Как правильно должно все это быть собрано и из чего. Вот собственно говоря и все ради чего я задал вопрос. Живу я в Донецке, Украина.

Владимир Донецк
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:18
Откуда: Украина, Донецк

Сообщение Владимир Донецк » 15 фев 2010, 00:06

seva1969 писал(а):Не усложняйте свою жизнь, будьте проще и люди к Вам потянутся :)
Кто сказал что у меня дефицит общения с людьми. Я просто за людей не считаю существ которые считают заведомо что ты - ЛОХ ДЕНЕЖНЫЙ. Подобные субъекты просто-БЫДЛО. И их общение мне не надо. А умных людей послушать лишний раз. И на основе их советов сделать Правильный выбор. Это совсем иное.

seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Сообщение seva1969 » 15 фев 2010, 00:16

Вы уже приобрели вышеозвученный комплект оборудования?
Попробуйте уточнить аргументы ваших монтажников (и транслировать их подробно сюда на форум) относительно тех лишних комплектующих, о которых 2309 так недвусмысленно выразился. Возможно эти доработки действительно улучшат надежность. Возможно это ИХ опыт работы конкретно с ТАКИМИ железками.

Владимир Донецк
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:18
Откуда: Украина, Донецк

Видеонаблюдение частного дома

Сообщение Владимир Донецк » 15 фев 2010, 00:41

seva1969 писал(а):Вы уже приобрели вышеозвученный комплект оборудования?
Попробуйте уточнить аргументы ваших монтажников (и транслировать их подробно сюда на форум) относительно тех лишних комплектующих, о которых 2309 так недвусмысленно выразился. Возможно эти доработки действительно улучшат надежность. Возможно это ИХ опыт работы конкретно с ТАКИМИ железками.
Видеодомофон COMMAX DPV-4PB4 – (куплен) данный домофон имеет возможность подключения 4 видеокамер помимо вызвной панели итого: 5 камер

Вызывная панель на калитке ERCON FV4L (куплена) Вызывная панель черно-белая ERCON FV4L. Антивандальная, врезная

Замок на калитку CISA "Elettrika" (куплен)

Модуль "Бустер" (не куплен- одолевали сомнения) расширение возможностей управления замком

Модуль "Бустер плюс" (не куплен- одолевали сомнения) расширение возможностей управления замком еще больше чем у Модуль "Бустер"

Микровыключатель для автоматических ворот (не куплен) аргумент монтажников. Хоть данный элемент для ворот как откатных так и распашных. Но можно применять на калитке с доводчиком для гарантированного закрытия замка CISA “Elettrika”

Катушка с микровыключателем (не куплен- одолевали сомнения) согласование с видеодомофоном и расширение возможностей управления замком.

CISA 1.60450.04 Дверной доводчик, масса двери до 80 кг, ширина двери - 110 см (куплен поскольку данная деталь логична)

Видеокамеры не куплены поскольку предлагалось несколько камер без объективов. Ну я ж не идиот 80 метров длина забора смотреть надо в 2 стороны. Какая камера без объектива возьмет четко эти 80 метров.

seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Сообщение seva1969 » 15 фев 2010, 01:37

Как намерены решать вопрос проноса в свое жилище собственного тела, если ваше любимое быдло попрет пропивать провода или медь с трансформатора, ну или на худой конец, из него (трансформатора) срочно джинн начнет выселяться? (Намекаю на определение степени необходимости бесперебойника)

Как намерены решать вопрос ночной подсветки для видеокамер?
Если не заморачиваетесь на скрытную подсветку, рекомендую поставить какие-нибудь долгоживущие энергосберегающие светильники, причем их нужно равномерно распределить вдоль забора, чтобы равномерно подсветить нужную зону. Двух камер для обзора будет мало если ставить их от ворот - они должны быть с достаточно длиннофокусными (дальнобойными) объективами. Тогда под самими камерами будет мертвая непросматриваемая зона, которую желательно закрыть отдельной камерой с достаточно широким углом обзора, отнеся ее на несколько метров в сторону от калитки.

Кстати, возможно, что современный видеорегистратор окажется не лишним - он может писать архив только по датчику движения. Вам же должно быть интересно, кто в отсутствие хозяев фланирует вдоль забора? А там глядишь, и на полноценную систему видеонаблюдения по всему периметру своего ДОТа созреете. С вашими озвученными на форуме взглядами на жизнь - совершенно необходимая вещь :)

Если же Вы намерены поставить эти две дальнобойные камеры с углов, то во-первых они будут хуже защищены от вандализма (все та же мертвая зона под собой), а во вторых, Вы в деталях вряд ли сможете заранее определить, что сделают с Вами предполагаемые шутники, которых Вы не разглядев заранее случайно с горячки поймаете :)

KoTuK
Специалист
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 06:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение KoTuK » 15 фев 2010, 06:45

VIZIT-КТМ600R, контроллер ключей RF
VIZIT-ML-300-40, замок электромагнитный
Ключ VIZIT-RF2.1
Кнопка "EXIT", кнопка управления выходом
Плюс домофон
плюс панелька э
плюс СГПЭ ИБП
плюс кабель
итого примерно 8 штук.
Вот такое недавно поставил.
единственное нет камер.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 15 фев 2010, 06:53

Если надо смотреть аж 80 метров вдоль забора, то правильнее две камеры расположить с углов навстречу друг другу с сильно длиннофокусными объективами. У каждой будет огромная мёртвая зона, но и огромная просматриваемая дистанция, хитрость в том, что каждая камера при этом смотрит не ближную к себе, а дальную от себя часть забора. Например короткофокусная камера видит на дистанциях от себя в диапазоне 5-15 метров, а длиннофокусная так же подробно в диапазоне 30-90 метров.

Аватара пользователя
2309
Специалист
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 10:53
Откуда: Киев

Сообщение 2309 » 15 фев 2010, 09:58

2 Владимир Донецк
Как спросил так тебе и ответили.
Во первых CISA это итальянское слово ,поэтому произносится "Чиса " вот для проверки Cinzano-чинзано.

Во вторых тебе действительно не повезло с монтажниками.
Система видеонаблюдения на домофоне не делается.
Если подключить 1 панель и 3 наружных камеры все конечно будет работать,но!
Домофон не может быть постоянно включен,картинка отключается через 40сек.и даже если его заставить быть включенным все время,он быстро сдохнет.
О камерах без объектива,о которых ты не говорил изначально.
комплект должен состоять из.
1 Камера без объектива
2 объектив
3 кожух с обогревом
4 кронштеин
5 Блок питания.

Под это дело надо видеорегистратор с монитором.
Домофон нельзя запитать с блока питания с аккумулятором,у него свой БП,по этому надо бесперебойник от компа,а на сами камерй уже ставить бп с аккум.

Вобщем гони их нах,они действительно бараны,скорее всего они сейчас нагружают менеджеров в фирмах,что бы им рассказали ,как это включить.
Раз они хотят на одном домофоне решить такую задачу,это не професионалы а любители.
Сдесь можно сказать сходятся 2 независимые системы,видеонаблюдение и контроль доступа,и кидать их в одну кучу нельзя.
Наверно эти козлы кроме многоквартирного домофона ничего не делали.

seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Сообщение seva1969 » 15 фев 2010, 12:04

Итого, человече, промежуточное резюме: если нужно чтобы все хотелки нормально работали, в штуку не уложиться. Все что дешевле - как водка без пива - перевод продукта :)

Рустаму
В предложенной Вами схеме есть слабое место - если отслеживать еще и место установки противоположной камеры, то получается недостаточная зона обзора на половинной дистанции, т.е. у ворот (либо избыточно широкая на дальней дистанции - там получается уже 160 метров!). Все равно по уму хорошо бы сбоку ставить отдельную обзорную камеру на калитку.

Рустам
Специалист
Сообщения: 3727
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Сообщение Рустам » 15 фев 2010, 12:24

Забор, я так понимаю 80 метров весь, а не по 80м в каждую сторону :) Если калитка в нём посередине, то ширина обзора на её уровне как раз половина от ширины на конце забора, это очень хороший результат. У калитки потребуется ещё одна камера нужная не для того, что бы видеть наличие людей, а для лица звонящего - это камера самого домофона в вызывной панели.
А наличие людей и у калитки и по всей длине забора прекрасно будет с боковых камер.

Владимир Донецк
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:18
Откуда: Украина, Донецк

Видеонаблюдение частного дома

Сообщение Владимир Донецк » 15 фев 2010, 13:38

seva1969
Как намерены решать вопрос проноса в свое жилище собственного тела, если ваше любимое быдло попрет пропивать провода или медь с трансформатора, ну или на худой конец, из него (трансформатора) срочно джинн начнет выселяться? (Намекаю на определение степени необходимости бесперебойника)

ОДНОЗНАЧНО БЕСПЕРЕБОЙНЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ СТАВИТЬ.

Как намерены решать вопрос ночной подсветки для видеокамер?
Если не заморачиваетесь на скрытную подсветку, рекомендую поставить какие-нибудь долгоживущие энергосберегающие светильники, причем их нужно равномерно распределить вдоль забора, чтобы равномерно подсветить нужную зону. Двух камер для обзора будет мало если ставить их от ворот - они должны быть с достаточно длиннофокусными (дальнобойными) объективами. Тогда под самими камерами будет мертвая непросматриваемая зона, которую желательно закрыть отдельной камерой с достаточно широким углом обзора, отнеся ее на несколько метров в сторону от калитки.

СКРЫТАЯ ПОДСВЕТКА ИМЕЕТ КАК МИНУСЫ ТАК И ПЛЮСЫ. НО У МЕНЯ СТОИТ ОСВЕЩЕНИЕ ВДОЛЬ ВСЕГО ЗАБОРА ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 10 МЕТРОВ. ВЫСОТА ЗАБОРА 3 МЕТРА. ЧТО ДО КАМЕР. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ПОЛОСА ВДОЛЬ ЗАБОРА МЕТРА 3-5 В ШИРИНУ С ПРОСМОТРОМ САМОГО ЗАБОРА НА ВСЕ ЕГО ДЛИНУ. А ВОТ КАКИЕ ЭТО КАМЕРЫ ЭТО ВОПРОС К ГУРУ. СОВЕТУЙТЕ.

Кстати, возможно, что современный видеорегистратор окажется не лишним - он может писать архив только по датчику движения. Вам же должно быть интересно, кто в отсутствие хозяев фланирует вдоль забора? А там глядишь, и на полноценную систему видеонаблюдения по всему периметру своего ДОТа созреете. С вашими озвученными на форуме взглядами на жизнь - совершенно необходимая вещь

ПИСАТЬ ВСЕХ ПОДРЯД КТО ХОДИТ МИМО НЕОБХОДИМОСТИ НЕТ. Я НЕ ОЛИГАРХ. МЕНЯ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЕТ КТО В МОЕ ОТСУТСТВИЕ КО МНЕ ПРИЕЗЖАЛ. И ПЫТАЛСЯ ВСТУПИТЬ СО МНОЙ В КОНТАКТ. И НЕ БОЛЕЕ. ДАБЫ ЕСЛИ ЭТО ЗНАКОМЫЕ СВЯЗАТЬСЯ С НИМИ. А НЕЗНАКОМЦЕВ ПРОСТО ЗАПОМНИТЬ.

Если же Вы намерены поставить эти две дальнобойные камеры с углов, то во-первых они будут хуже защищены от вандализма (все та же мертвая зона под собой), а во вторых, Вы в деталях вряд ли сможете заранее определить, что сделают с Вами предполагаемые шутники, которых Вы не разглядев заранее случайно с горячки поймаете

НАДО ПОДУМАТЬ. ХОТЯ.

KoTuK
VIZIT-КТМ600R, контроллер ключей RF
VIZIT-ML-300-40, замок электромагнитный
Ключ VIZIT-RF2.1
Кнопка "EXIT", кнопка управления выходом
Плюс домофон
плюс панелька э
плюс СГПЭ ИБП
плюс кабель
итого примерно 8 штук.
Вот такое недавно поставил.
единственное нет камер.

МОЖЕТ С МОЕЙ СТОРОНЫ И ГЛУПО. НО Я VIZIT ДОВЕРЯЮ ТАК ЖЕ КАК И СОВРЕМЕННЫМ ВАЗам.

Рустам
Если надо смотреть аж 80 метров вдоль забора, то правильнее две камеры расположить с углов навстречу друг другу с сильно длиннофокусными объективами. У каждой будет огромная мёртвая зона, но и огромная просматриваемая дистанция, хитрость в том, что каждая камера при этом смотрит не ближную к себе, а дальную от себя часть забора. Например короткофокусная камера видит на дистанциях от себя в диапазоне 5-15 метров, а длиннофокусная так же подробно в диапазоне 30-90 метров.

СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСЕН ИМЕННО ПО УГЛАМ ЗАБОРА С ЛЕВА И С ПРАВО. НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ПО УГЛАМ. А ВОТ НАСЧЕТ КАМЕР ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ.

2309
Как спросил так тебе и ответили.
Во первых CISA это итальянское слово ,поэтому произносится "Чиса " вот для проверки Cinzano-чинзано.

НЕ СОГЛАСЕН С ВАМИ. ЭТО СЛЕНГ. ДАВАЙТЕ БЕЗ НЕГО ОБЩАТЬСЯ. БОГАЧЕ НАШЕГО РУССКОГО ЯЗЫКА НЕТ В МИРЕ НИ ОДНОГО ЯЗЫКА. ДАВАЙТЕ НА РУССКОМ БЕЗ СЛЕНГА. А ТО ЧТО ИМЕЕТ ЛАТИНСКОЕ НАПИСАНИЕ НА ЯЗЫКЕ НАПИСАНИЯ.

Во вторых тебе действительно не повезло с монтажниками.

ТАК Я Ж С ЭТОГО НАЧАЛ. С МОНТАЖНИКАМИ НЕ ПОВЕЗЛО. ФАКТ.

Система видеонаблюдения на домофоне не делается.

ВРЯД ЛИ ТО ЧТО МНЕ НАДО МОЖНО НАЗВАТЬ СИСТЕМОЙ. СКОРЕЕ ВИДЕОДОМОФОН С РАСШИРЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ.

Если подключить 1 панель и 3 наружных камеры все конечно будет работать,но!
Домофон не может быть постоянно включен,картинка отключается через 40сек.и даже если его заставить быть включенным все время,он быстро сдохнет.

ТАК И НЕ НАДО ЧТО БЫ ПОСТОЯННО БЫЛО ВКЛЮЧЕНО. НАДО ТАК. ЗВОНОК С КАЛИТКИ. ЕСТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ. ХОЧУ ОБЩАТЬСЯ ОБЩАЮСЬ. НЕТ ЖЕЛАНИЯ НАЖАЛ КНОПКУ ВИДЕОДОМОФОН ВЫКЛЮЧИЛСЯ. А ПОСТОЯННО ЭТО ДЛЯ ТЕХ У КОГО МАНИЯ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ. ОПЯТЬ ТАКИ ВЕЧЕРОМ ЖЕНА ВЫХОДИТ К ТАКСИ ВКЛЮЧИЛА. ПРОСМОТРЕЛА ВХОД И ЗАБОР В ДВЕ СТОРОНЫ. НЕТ НИ ЧЕГО ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО (пьяницы или наркоманы не ходят перед домом). СПОКОЙНО ВЫШЛА СЕЛА В МАШИНУ.

О камерах без объектива,о которых ты не говорил изначально.
комплект должен состоять из.
1 Камера без объектива
2 объектив
3 кожух с обогревом
4 кронштеин
5 Блок питания.

ТАК Я Ж НЕ СПОРЮ ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ ИМЕННО ТАК. ЧТО РЕКОМЕНДУЕТЕ ИЗ ВАШЕГО ОПЫТА РАБОТЫ.

Под это дело надо видеорегистратор с монитором.

ВОТ ЗДЕСЬ НЕ МОГУ Я С ВАМИ СОГЛАСИТЬСЯ. КАК Я УЖЕ ГОВОРИЛ. МНЕ ПОНТЫ С ПОСТОЯННОЙ ЗАПИСЬЮ НИ К ЧЕМУ. ЗАПОМИНАТЬ ИЛИ АРХИВИРОВАТЬ ЛИЦА МЕСТНЫХ НАРКОМАНОВ И ПЬЯНИЦ МНЕ ТАК ЖЕ НЕ НАДО.

Домофон нельзя запитать с блока питания с аккумулятором,у него свой БП,

ВОТ ВИДИТЕ. А МЕНЯ МОНТАЖНИКИ УГОВАРИВАЛИ ПОСТАВИТЬ ОДИН БЛОК ПИТАНИЯ СГРУППИРОВАННЫЙ С АККУМУЛЯТОРОМ В ОДНОМ КОРПУСЕ. А ВЫ МНЕ ВНЕСЛИ ЯСНОСТЬ. ДОМОФОН ОТДЕЛЬНО С БЛОКОМ ПИТАНИЯ И АККУМУЛЯТОРОМ А КАМЕРЫ ТАК ЖЕ ОТДЕЛЬНО С БЛОКОМ ПИТАНИЯ И АККУМУЛЯТОРОМ. НО РАЦИОНАЛЬНО ВО МНЕ МЕНЯ ПОБЕЖДАЕТ. МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ ТАКИ МОЖНО ОДИН БЛОК ПИТАНИЯ С АККУМУЛЯТОРОМ И НА ДОМОФОН С ЗАМКОМ И НА КАМЕРЫ. А?

по этому надо бесперебойник от компа,а на сами камерй уже ставить бп с аккум.

Вобщем гони их нах,они действительно бараны,скорее всего они сейчас нагружают менеджеров в фирмах,что бы им рассказали ,как это включить.

ТАК Я НИКОГО НЕ ГНАЛ. Я СКАЗАЛ ЧТО ПОДУМАЮ И ПЕРЕЗВОНЮ ИМ. НО КАК ВЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ОБЪЯСНЯЕТЕ. НАДО ИСКАТЬ УМНЫХ.


Раз они хотят на одном домофоне решить такую задачу,это не професионалы а любители.
Сдесь можно сказать сходятся 2 независимые системы,видеонаблюдение и контроль доступа,и кидать их в одну кучу нельзя.

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ? В ВИДЕОДОМОФОНЕ ЕСТЬ ФУНКЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ ЗАМКОМ. ЕСТЬ. ДА ЕСТЬ. ЧТО НАМ ОТ НЕЁ НАДО? А НАМ НАДО ЧТО БЫ СВОИ ТО ЕСТЬ ДОМАШНИЕ МОГЛИ ПОПАСТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ БЕЗ ВЫЗОВА ДОМОФОНА. ТО ЕСТЬ ОТКРЫВАТЬ КАЛИТКУ СВОИМ КЛЮЧЕМ. А ВОТ ЧУЖИЕ ЛИБО ГОСТИ КОТОРЫХ ЖДЕШЬ. ПОЗВОНИЛИ ИХ УВИДЕЛИ ИДЕНТИФИЦИРОВАЛИ И ПРОПУСТИЛИ НА ТЕРРИТОРИЮ. НЕ БОЛЬШЕ И НЕ МЕНЬШЕ. ПРИ ЭТОМ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТО БЫ ЗАМОК ГАРАНТИРОВАННО ЗАКРЫВАЛСЯ И ОТКРЫВАЛСЯ. ВОТ СОБСТВЕННО И ВСЕ ЧТО НАДО.

Наверно эти козлы кроме многоквартирного домофона ничего не делали.

НУ ЭТОГО МЫ УЖЕ ТОЧНО НЕ УЗНАЕМ.

seva1969
Итого, человече, промежуточное резюме: если нужно чтобы все хотелки нормально работали, в штуку не уложиться.

НУ НА СЕБЕ ЭКОНОМИТЬ НЕ ГОЖЕ. ЭТО Ж РАЗОВАЯ ТРАТА ДЕНЕГ. КУПИЛ И ПОЛЬЗУЕШЬСЯ. УДИВЛЯТЬ Я НИ КОГО НЕ СОБИРАЛСЯ. НАДО РАСШИРИТЬ БЮДЖЕТ. РАСШИРИМ. ДЛЯ СЕБЯ ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ. ОДИН РАЗ ПОТРАТИТЬСЯ НЕ ЖАЛКО. НО В МЕРУ.

Все что дешевле - как водка без пива - перевод продукта

ЕСЛИ ВОДКА БЕЗ ПИВА ВАМ НЕ ПЬЕТСЯ. НЕ ПЕЙТЕ СОВСЕМ. ПОСКОЛЬКУ ЭТИ ДВА ПРОДУКТА ВМЕСТЕ ПРОСТО РАЗРЫВАЮТ ВАШУ ПЕЧЕНЬ. ПОПРОБУЙТЕ ВМЕСТО ПАЛЕНОЙ ВОДКИ ЧАСТО. ПИТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ НО РЕЖЕ. И ПЕЧЕНИ ЛЕГЧЕ. И ВЫ МОЖЕТ БЫТЬ НАЧНЕТЕ ВОДКУ ОТ МЕТИЛОВОГО СПИРТА РАЗБАВЛЕННОГО ОТЛИЧАТЬ. ДА И ПОТРЕБНОСТЬ В ПИВЕ ОТПАДЕТ.

Рустаму
В предложенной Вами схеме есть слабое место - если отслеживать еще и место установки противоположной камеры, то получается недостаточная зона обзора на половинной дистанции, т.е. у ворот (либо избыточно широкая на дальней дистанции - там получается уже 160 метров!). Все равно по уму хорошо бы сбоку ставить отдельную обзорную камеру на калитку.

ОТ ВЕДЬ ЛЮДИ. ВЫ ПРОЧИТАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ ЧТО Я НАПИСАЛ. В ЧАСТНОСТИ ДЛИНА ЗАБОРА 80 МЕТРО. ЭТО ОТ УГЛА ДО УГЛА. ВКЛЮЧАЯ ВОРОТА. КАКИЕ 160 МЕТРОВ? ГДЕ ВЫ ИХ ВЗЯЛИ? ДЛИНА УЧАСТКА КОТОРЫЙ ДОЛЖНЫ ПРОСМАТРИВАТЬ ДВЕ ВИДЕОКАМЕРЫ 80 МЕТРОВ.


Рустам
Забор, я так понимаю 80 метров весь, а не по 80м в каждую сторону

СОВЕРШЕННО ВЕРНО. ОБЩАЯ ДЛИНА ЗАБОРА ОТ УГЛА ДО УГЛА С СОСЕДСКИМИ УЧАСТКАМИ 80 МЕТРОВ.

Если калитка в нём посередине,

НЕТ КАЛИТКА СМЕЩЕНА В ЛЕВУЮ СТОРОНУ ЕСЛИ СТОЯТЬ К ЗАБОРУ ЛИЦОМ. В ЧАСТНОСТИ ОТ КАЛИТКИ ДО ЛЕВОГО УГЛА 10 МЕТРОВ. ШИРИНА КАЛИТКИ 110 СМ. ВЫСОТА КАЛИТКИ 2 М
50 СМ.


то ширина обзора на её уровне как раз половина от ширины на конце забора, это очень хороший результат. У калитки потребуется ещё одна камера нужная не для того, что бы видеть наличие людей, а для лица звонящего - это камера самого домофона в вызывной панели.
А наличие людей и у калитки и по всей длине забора прекрасно будет с боковых камер.

ВОТ ТРУДНО ВАМ ВОЗРАЗИТЬ. ВСЕ ВЕРНО. КРОМЕ КАЛИТКИ ОНА СТОИТ БЛИЖЕ К ЛЕВОМУ УГЛУ.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»