Светофильтры для настройки камер

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 10 апр 2011, 11:07

EWLON, поверьте картинка отличается на объективах с АРД настроенных при не достаточной освещенности и в обычных условиях дня. Причем она отличается в лучшую сторону и днем и ночью.

EWLON
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:49
Контактная информация:

Сообщение EWLON » 10 апр 2011, 11:22

GenaSPB писал(а):EWLON, поверьте картинка отличается на объективах с АРД настроенных при не достаточной освещенности и в обычных условиях дня. Причем она отличается в лучшую сторону и днем и ночью.
Ставите афокальные M12 и наслаждаетесь бесконечной глубиной резкости, без бубнов и переплат. Разница в светосиле CS - 1.2 и М12 - 1.8 в ночном режиме будет заметна, но, на современных матрицах не катастрофично.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 10 апр 2011, 11:31

вы меня поражаетет своей уппёртостью иногда просто.... :shock: :shock: :shock:
Тут конкретная тема про конкретные вещи!!!
Вы же начинаете втюхивать что-то другое, что вам нравится... :)
Юзают вариофокалы не просто так, а по необходимости!
А вы пишете типа: "да нафиг енту шнягу... я делаю подругому, и это правильнее!"... Браво, мистер гениальность... :wink:

EWLON
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:49
Контактная информация:

Сообщение EWLON » 10 апр 2011, 11:37

ALKO-ZVER писал(а):вы меня поражаетет своей уппёртостью иногда просто.... :shock: :shock: :shock:
Тут конкретная тема про конкретные вещи!!!
Вы же начинаете втюхивать что-то другое, что вам нравится... :)
Юзают вариофокалы не просто так, а по необходимости!
А вы пишете типа: "да нафиг енту шнягу... я делаю подругому, и это правильнее!"... Браво, мистер гениальность... :wink:
Я искренне пытаюсь понять замысел. Понять, с какой целью применяется АРД?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 10 апр 2011, 11:39

Действительно, зачем я предлагаю объективы за 1500-2000 когда можно поставить за 50 рублей и радоваться. ЗАЧОТ. А то у меня вечно клиенты срываются к тому у кого дешевле. Вот что они имеют в итоге :?:

EWLON
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:49
Контактная информация:

Сообщение EWLON » 10 апр 2011, 11:53

GenaSPB писал(а):Действительно, зачем я предлагаю объективы за 1500-2000 когда можно поставить за 50 рублей и радоваться. ЗАЧОТ. А то у меня вечно клиенты срываются к тому у кого дешевле. Вот что они имеют в итоге :?:
Все верно, клиенты Вам какбэ намекают... Для 99% задач M12 с к головой достаточно.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 10 апр 2011, 12:01

EWLON писал(а):
GenaSPB писал(а):Действительно, зачем я предлагаю объективы за 1500-2000 когда можно поставить за 50 рублей и радоваться. ЗАЧОТ. А то у меня вечно клиенты срываются к тому у кого дешевле. Вот что они имеют в итоге :?:
Все верно, клиенты Вам какбэ намекают... Для 99% задач M12 с к головой достаточно.
Для установки внутри помещений с хорошей постоянной освещенностью. И где не надо париться с углами обзора, один фиг все стенами ограниченно.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 10 апр 2011, 12:21

попробуйте поставить объектив с ручной диафрагмой на улице в яркий солнечный денек, и открыть максимально диафрагму. или закрыть полностью (ну чтобы глубина резкости побольше стала) а потом ночью посмотреть :)

EWLON
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:49
Контактная информация:

Сообщение EWLON » 10 апр 2011, 13:06

Videon писал(а):попробуйте поставить объектив с ручной диафрагмой на улице в яркий солнечный денек, и открыть максимально диафрагму. или закрыть полностью (ну чтобы глубина резкости побольше стала) а потом ночью посмотреть :)
Что тут смотреть, кто занимался фотографией знает это как дважды два: открытая диафрагма - большая светосила и маленькая глубина резкости, закрытая диафрагма - маленькая светосила большая глубина резкости. При прикрытой диафрагме резкость выше чем при открытой, т.к. при маленькой "дырке" не столь критичны недостатки оптики.
Банальности даже скучно писать.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 10 апр 2011, 19:41

EWLON писал(а): Что тут смотреть, кто занимался фотографией знает это как дважды два: открытая диафрагма - большая светосила и маленькая глубина резкости, закрытая диафрагма - маленькая светосила большая глубина резкости. При прикрытой диафрагме резкость выше чем при открытой, т.к. при маленькой "дырке" не столь критичны недостатки оптики.
Банальности даже скучно писать.
а. автор не чужд фотографии :) берем фотик сапог 450Д и объектив с дыркой 1,8. открываем ее полностью. ставим приоритет диафрагмы. что получиться в яркий солнечный день в горах? правильно! получится пересвет. потому, что выдежка 1/4000 это слишком много. а меньше нету. что надо сделать? правильно! надо прикрыть диафрагму. примерно до 4х :D

именно это и делает АРД. а глубина резкости в данном случае - побочный продукт.

EWLON
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:49
Контактная информация:

Сообщение EWLON » 10 апр 2011, 19:46

Videon писал(а):
EWLON писал(а): Что тут смотреть, кто занимался фотографией знает это как дважды два: открытая диафрагма - большая светосила и маленькая глубина резкости, закрытая диафрагма - маленькая светосила большая глубина резкости. При прикрытой диафрагме резкость выше чем при открытой, т.к. при маленькой "дырке" не столь критичны недостатки оптики.
Банальности даже скучно писать.
а. автор не чужд фотографии :) берем фотик сапог 450Д и объектив с дыркой 1,8. открываем ее полностью. ставим приоритет диафрагмы. что получиться в яркий солнечный день в горах? правильно! получится пересвет. потому, что выдежка 1/4000 это слишком много. а меньше нету. что надо сделать? правильно! надо прикрыть диафрагму. примерно до 4х :D

именно это и делает АРД. а глубина резкости в данном случае - побочный продукт.
Все верно, но... Матрицу камеры не пересветите, взгляните, какое у нее время электронного затвора.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Сообщение ALKO-ZVER » 11 апр 2011, 05:04

EWLON писал(а):Все верно, но... Матрицу камеры не пересветите, взгляните, какое у нее время электронного затвора.
вы это вообще серьёзно???
Я любую матрицу в хорошей аналоговой камере "день-ночь" пересвечу без труда!:) Если в камере нет WDR, конечно...
Кроме времени электронного затвора, есть такое показание, как чувствительность к свету каждого пикселя... так вот... по причине большого размера тех самых пикселей в хороших аналоговых камерах "день-ночь", даже такого короткого затвора не хватает, чтобы полностью исключить засветку от прямых солнечных лучей, или отражённых от больших белых объектов, например...
Если вы поюзаете любую обычную корпусную камеру под объектив такого класса, вы сами в этом убедитесь...

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»