Подскажите, как собрать беспроводную локалку в доме.

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11105
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подскажите, как собрать беспроводную локалку в доме.

Сообщение GenaSPB » 30 окт 2016, 16:05

Не знаю как там с бесшовностью, (нема у меня таких познаний) но тем не менее переключаешся между точками и теряется при этом один пакет. Так-же как и у убикьюти АР.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подскажите, как собрать беспроводную локалку в доме.

Сообщение kROOT » 30 окт 2016, 19:17

У меня есть китайские точки доступа с направленной антенной, мощность там 200мВт, но вайфай она раздавать не будет, только подключаться к главному роутеру, ОС UBNT, аппаратно апгрейженный ТПЛинк с 4 эзернет портами без корпуса.
Если хозяина не будет напрягать избыточное излучение в своем доме, то могу продать за 1200 с тестом, к этой точке потом можно еще какой нибудь роутер зацепить через WAN для раздачи сети на другом канале, бесшовной сети конечно в этом случае не будет, но устройства при потере сигнала подключатся на эту более мощную точку, если она ближе будет.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Re: Подскажите, как собрать беспроводную локалку в доме.

Сообщение ALKO-ZVER » 31 окт 2016, 22:47

kROOT писал(а):У меня есть китайские точки доступа с направленной антенной, мощность там 200мВт, но вайфай она раздавать не будет, только подключаться к главному роутеру, ОС UBNT, аппаратно апгрейженный ТПЛинк с 4 эзернет портами без корпуса.
Если хозяина не будет напрягать избыточное излучение в своем доме, то могу продать за 1200 с тестом, к этой точке потом можно еще какой нибудь роутер зацепить через WAN для раздачи сети на другом канале, бесшовной сети конечно в этом случае не будет, но устройства при потере сигнала подключатся на эту более мощную точку, если она ближе будет.
Здравствуйте, Александр! :wink:
Спасибо за предложение! Пока что, решил заюзать PLC-адаптеры... Я и забыл совсем про эту технологию уже! Думал, она так и не пошла в массы... :pardon:
А беспроводную сетку так и оставлю на основе кинетиков родных... возможно, антеннки просто побольше поставлю... :roll: Только вот с этими антеннками у всех разный результат, почему-то... :( Вообще, их и так хватало для того дома, только в комнату с регом плохо пробивало. Но режим репитера у зукселей вполне нормально работал, кстати! Если через электросеть заработает, то всё как раз и решится само собой! Останется только статику заказать и порты пробросить на рег... 8)

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Re: Подскажите, как собрать беспроводную локалку в доме.

Сообщение ALKO-ZVER » 31 окт 2016, 22:51

AlexLider писал(а):Дурдом - честное слово! Без обид.
В качестве клиентского устройства хорошо подойдет роутер типа TP-Link TL-WR743N(ND), который способен работать как в режиме WDS (беспроводного моста), так и в режиме WISP (когда источник WAN - Wi-Fi-сеть).
Еще как вариант - использовать блоки PowerLine, если главный роутер и регистратор питаются с одной фазы. Ну а к PowerLine роутер за 3 копейки, а к роутеру - регистратор. А с роутера - сеть Wi-Fi.
Ну какие ж тут обиды?... :pardon:
Наоборот, спасибо за освежение памяти! :good:

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подскажите, как собрать беспроводную локалку в доме.

Сообщение kROOT » 01 ноя 2016, 06:29

ALKO-ZVER писал(а):Если через электросеть заработает, то всё как раз и решится само собой! Останется только статику заказать и порты пробросить на рег... 8)
только проверь работу телевизоров, поверлайны сильно фонят, может телек на стабилизатор подключить придется.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Re: Подскажите, как собрать беспроводную локалку в доме.

Сообщение ALKO-ZVER » 02 ноя 2016, 23:02

kROOT писал(а):
ALKO-ZVER писал(а):Если через электросеть заработает, то всё как раз и решится само собой! Останется только статику заказать и порты пробросить на рег... 8)
только проверь работу телевизоров, поверлайны сильно фонят, может телек на стабилизатор подключить придется.
Как это?.... что значит, фонят?....
Там 4 телека на стенах... на каждый по стабу вешать что ли?... :shock:

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подскажите, как собрать беспроводную локалку в доме.

Сообщение kROOT » 03 ноя 2016, 06:29

Ну ты проверь, вдруг все хорошо будет.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»