Цифра у нас вещает так же как и обычная эфирка, так что тут особенностей нет, нужна лишь приставка либо чип в телевизор, чтоб платные каналы смотреть.olegflip писал(а):У меня 40 камерreklamist писал(а):В одном коттедже у нас 3 камеры, спутниковое тв, цифровое тв и iptv загнано в общий эфир.![]()
А что значит цифровое ТВ и ipTV "в общий эфир"? Очень интересует структурка, как это работает, как управлять переключением каналов на этих контентах, когда в руках пульт от аналогового телевизора?
У iptv есть приставка, у нее низкочастотный выход через модулятор замешан в общую сеть, допустим на 35 канал. Берешь радиопульт, его ИК передатчик лепишь к приставке и все, ловит по всему дому без проблем.
Спутник точно также, с радиопультом с выводом на канал допустим 36. И на одном телевизоре hdmi качество. Это если обратку использовать, если без нее и возле тв розетки есть инет, хоть и беспроводной можно шаринг сделать. Будет на каждом телике по ресиверу, абонентская плата 5 долларов в месяц с ресивера за весь пакет нтв+ и триколор.