Конфиг для ПК-клиента.

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
Olsm
Постоянный посетитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:36

Конфиг для ПК-клиента.

Сообщение Olsm » 11 ноя 2014, 11:56

Парни, посоветуйте из своего опыта, какой мощности нужно брать комп для того, чтобы он работал клиентом к NVR 16-канальному RVI, к которому будет подключено 10 2- мегапиксельных ip камер.
Клиент будет использоваться в постовом помещении охраны, где очень мало места.
Смотрю неттопы, моноблоки 15-19 дюймовые.
Техподдержка мне начала рассказывать, что нужен чуть ли не i7 для обработки видео, но сдается мне они путают конфиг для сервера и для клиента.
У кого из опыта какие конфигурации сколько камер тянули?

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Конфиг для ПК-клиента.

Сообщение Sergiodemaster » 11 ноя 2014, 13:08

Смотря какая клиентская прога. Если умеет автоматом брать доппоток, когда на экране 16 камер и переключаться на основной, когда камера на весь экран, то в таком режиме интеловский пень G какой то там у меня тянул 22-24 камеры (это на VMS). правда, с ускоренным воспроизведением в 8х уже не справлялся.

Sergiodemaster
Специалист
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
Откуда: Рязань

Re: Конфиг для ПК-клиента.

Сообщение Sergiodemaster » 11 ноя 2014, 13:11

i5 в таком режиме тянет 32 камеры (по 16 на монитор) без напряга совершенно. Больше 32 на 1 ПК не экспериментировал выводить.
ЗЫ. Оперативы жрется нехило - минимум 1 гиг отъедало

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»