Посоветуйте ПО для записи на компьютер.

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
Andy_Hunter
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 10:34

Посоветуйте ПО для записи на компьютер.

Сообщение Andy_Hunter » 05 фев 2015, 20:40

Есть несколько регистраторов два по 4 канала и ещё один на 8. Решил объединить все камеры на один компьютер, всего 16 камер.
Какую программу лучше поставить, нужна только постоянная запись и воспроизведение.
Ставил CMS которая шла в комплекте, но при воспроизведение пытается загрузить запись со всех камер и тут либо виснет, либо долго грузит.
Есть ли программы для onvif камер, желательно бесплатные.

iTuneDVR

Re: Посоветуйте ПО для записи на компьютер.

Сообщение iTuneDVR » 05 фев 2015, 20:56

В погоне за дешевизной возникает скрытое чувство жадности, которое в свою очередь моментально отключает разум и подавляет ум. ;)
Без обид! ;)

Для того чтобы, что-то посоветовать, надо конечно представлять, а о чём идёт речь, какие именно регистраторы и какая программа шла в комплекте, даже не взирая на то, что CMS - это понятно о чём идёт вообще речь! XM и их CMS. ;)
Твоя задача, 16 каналов видеопотоков принять и раскодировать софтом онлайн?
Тут потребуется хороший ПК.
И не важно, платное ПО или беЗплатное, на долхом железе не жди никаких чудес.
Конечно, софт бывает разные и грузит систему по разному, оттого можно и пытаться, но только пытаться, жаться в те характеристики ПК, которые есть, поотключав при этом на нём всё лишнее!

Поэтому либо формулируй задачу по другому, либо оптимизируй софт на ПК (но это вряд ли поможет сильно), либо просто другое железо и ты вылезаешь из бюджета!
;)

Andy_Hunter
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 10:34

Re: Посоветуйте ПО для записи на компьютер.

Сообщение Andy_Hunter » 05 фев 2015, 23:31

iTuneDVR писал(а):В погоне за дешевизной возникает скрытое чувство жадности, которое в свою очередь моментально отключает разум и подавляет ум. ;)
Без обид! ;)

Для того чтобы, что-то посоветовать, надо конечно представлять, а о чём идёт речь, какие именно регистраторы и какая программа шла в комплекте, даже не взирая на то, что CMS - это понятно о чём идёт вообще речь! XM и их CMS. ;)
Твоя задача, 16 каналов видеопотоков принять и раскодировать софтом онлайн?
Тут потребуется хороший ПК.
И не важно, платное ПО или беЗплатное, на долхом железе не жди никаких чудес.
Конечно, софт бывает разные и грузит систему по разному, оттого можно и пытаться, но только пытаться, жаться в те характеристики ПК, которые есть, поотключав при этом на нём всё лишнее!

Поэтому либо формулируй задачу по другому, либо оптимизируй софт на ПК (но это вряд ли поможет сильно), либо просто другое железо и ты вылезаешь из бюджета!
;)
Чтоб ничего не напутать завтра дам больше инфы по поводу программы и камер.

Может просто не так поняли, мне нужен софт на комп который просто записывает и воспроизводит, без всяких дополнительных примочек.
CMS которая стоит у меня, при воспроизведение пытается загрузить записи со всех камер за один день, что долго или приводит к зависанию.

Поясню ситуацию что бы было понятнее, изначально был один nvr на восемь камер, потом добавили ещё один на 4. Между ними я поставил KVM на 2 и все было хорошо, пока не поставили ещё один nvr на 4. Тут начались не удобства с переподключением проводов, вот я и решил завести все на один свободный комп.
Сам комп чуть слабее i3 с системным жестким и рейдом на 2 харда, думаю без детекции и например стримов, все должно тянуть.
Поэтому ищу прогу не очень дорогую или лучше бесплатную. Может у кого то стоит комп с такими задачами и есть неплохая прога, например от китайцев.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте ПО для записи на компьютер.

Сообщение GenaSPB » 06 фев 2015, 00:07

Прогу надо выбирать в первую очередь исходя из установленного оборудования. 16 камер на i3 может быть и много. Про воспроизведение с 16 камер за весь день не понятно, какой-то баг. Зачем все писать тоже не понятно. Если просто смотреть все камеры в доппотоке, а при необходимости отдельную в основном и просмотр архивас 1-5 камер, то комп на i3 должен справиться.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте ПО для записи на компьютер.

Сообщение GenaSPB » 06 фев 2015, 12:49

Попробуй http://www.milesight.ru/page/download.htm" onclick="window.open(this.href);return false; заодно нам расскажешь что это такое. Сам не пробовал. Должно кушать камеры и реги от ХМ с портом 34567

iTuneDVR

Re: Посоветуйте ПО для записи на компьютер.

Сообщение iTuneDVR » 06 фев 2015, 12:58

Andy_Hunter писал(а):Может просто не так поняли, мне нужен софт на комп который просто записывает и воспроизводит, без всяких дополнительных примочек.
CMS которая стоит у меня, при воспроизведение пытается загрузить записи со всех камер за один день, что долго или приводит к зависанию.
Да всё прекрасно тебя поняли.
А разве это не мало!!!
Просто записывать и воспроизводить! ;)

На логотипы не смотри это всё равно не из софт
http://www.divitec.ru/wp-content/suppor ... ecndvr.msi" onclick="window.open(this.href);return false;

Рядом там то, что скорее всего у тебя есть, только возможно свежее версия или нет
http://www.divitec.ru/wp-content/suppor ... 131114.exe" onclick="window.open(this.href);return false;

Пробуй! ;)

abramoff
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 08:51
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Посоветуйте ПО для записи на компьютер.

Сообщение abramoff » 15 фев 2015, 14:15

GenaSPB писал(а):Попробуй http://www.milesight.ru/page/download.htm" onclick="window.open(this.href);return false; заодно нам расскажешь что это такое. Сам не пробовал. Должно кушать камеры и реги от ХМ с портом 34567
Пробовал я кстати эту софтину, по сути кушает все IP камеры по onvif. Прост в настройке. Можно использовать бесплтно до 64 камер. Но с маленьким логотипом при онлайн просмотре, хотя в архив этот логотип не идет.
Большой баг этой софтины в том, что при перезагрузки камеры архив обрывается, когда устройство восстанавливается, то появляется для онлайн просмотра, а архива после обрыва нет(
По китайское, но есть даже техподдержка по России. Писал я им по этому поводу, она на стенде потестили сказали что дп есть такая проблема, потом выпустили исправленную версию сказали все ок, но проблема сохранилась.

abramoff
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 08:51
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Посоветуйте ПО для записи на компьютер.

Сообщение abramoff » 15 фев 2015, 14:18

Andy_Hunter писал(а):Есть несколько регистраторов два по 4 канала и ещё один на 8. Решил объединить все камеры на один компьютер, всего 16 камер.
Какую программу лучше поставить, нужна только постоянная запись и воспроизведение.
Ставил CMS которая шла в комплекте, но при воспроизведение пытается загрузить запись со всех камер и тут либо виснет, либо долго грузит.
Есть ли программы для onvif камер, желательно бесплатные.

Попробуй вот эту СMS https://yadi.sk/d/_JpN3HcWeeGaR" onclick="window.open(this.href);return false;
C ней вроде норм все. Инструкцию по настройке я снимал вот видео http://www.youtube.com/watch?v=TpmSvsY4DvQ" onclick="window.open(this.href);return false;

gronikol
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:09

Re: Посоветуйте ПО для записи на компьютер.

Сообщение gronikol » 03 мар 2015, 14:14

Привет всем ! Купил камеры на базе онвиф с ПО на каждой камера. Подскажите, можно ли подобными программами регулировать и настраивать запись по времени или включать принудительно запись?

bulka58807
Специалист
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:28
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте ПО для записи на компьютер.

Сообщение bulka58807 » 04 мар 2015, 11:23

Andy_Hunter писал(а):Есть несколько регистраторов два по 4 канала и ещё один на 8. Решил объединить все камеры на один компьютер, всего 16 камер.
Какую программу лучше поставить, нужна только постоянная запись и воспроизведение.
Ставил CMS которая шла в комплекте, но при воспроизведение пытается загрузить запись со всех камер и тут либо виснет, либо долго грузит.
Есть ли программы для onvif камер, желательно бесплатные.
Вот программа, камеры ONVIF видит. Мои камеры видит по родному XM-овскому протоколу NETIP.
С записью проблем нет.
Тем более есть автоматические переключение на 2-ой поток всех видеокамер при отображении одновременно, например, 16-ти видеокамер.
Удобно чем - не нагружает проц отображением каждого канала в FullHD. Ведь это и не нужно когда мы смотри одновременно все 16 видеокамер. А при переключении одной камеры на весь экран, софтина автоматически переключает камеру в первый(максимальное качество камеры) поток.

Добавлю что на моей стареньком компе программа одновременно отображает 16 видеокамер и их же записывает на жесткий диск, и при все при этом загрузка ЦП не выше 40%.

donpedro
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:04

Re: Посоветуйте ПО для записи на компьютер.

Сообщение donpedro » 07 мар 2015, 02:48

Я пользуюсь прогой Genius Vision NVR Community Setup v870. Очень навороченная но и немного сложная в настройках фришная прога. Как по мне лучшая из фришньіх.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»