IP по WiFi

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: IP по WiFi

Сообщение Tюрин BB » 11 июн 2019, 11:19

Ну что ж Иван, я услышал и Вас и даже "услышал" уровень Вашей "практики", а потому, запомните одну простою аксиому:
- Любой приемник в части его ВЧ тракта, как был аналоговым, так налоговым будет всегда, ну а потому:
- 50% успеха радиоприема, всегда зависели и всегда будут зависеть от правильного электропитания.
- ну а вторые 50% успеха любого радиоприема, будут всегда зависеть от антенно-фидерного тракта, с его обязательным сигнальным/защитным заземлением.

PS
Причем, ровно все те же проблемы и качества питания, и качества сигнальных фидеров, и даже качества сигнального/защитного заземления - касаются не только вч или свч диапазонов, но касаются всех "низкочастотных" аналоговых систем ВН.
Т.ч. больших вам творческих успехов не только в деле освоения ви-фи-радиоприема, но и успехов в практическом рукаблюдии на "низкочастотных" диапазонах с ТВ сигналами.

Аватара пользователя
Norco-77
Специалист
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 22:25
Откуда: Ростов-Дон near
Контактная информация:

Re: IP по WiFi

Сообщение Norco-77 » 06 мар 2021, 23:15

Парни, ну подскажите, года 3 уже не ставил мосты, хочу уточнить. Как я вижу схему подключения, что в ней не так, может что лучше сделать?
Имеется объект - в первом месте на столбе будут стоять 2 iP- двушки на Sony, в коробке, куда всё сведено будет обычный коммутатор 5 портовый ( TP-LINK TL-SG105), и БП 12V-3А ( ну или 5А), на этом же столбе будет висеть Т.Д. , планирую Ubiquiti NanoStation, правда какую, не знаю, посоветуйте, Ubiquiti LOCO M2 или LOCO M5, либо же NanoStation M2. В комплекте этих точек будет идти PoE-инжектор?
На расстоянии прямой видимости через метров 300 - 400, будет стоять принимающая т.д., которая примет видео с первых двух камер, В коробке рядом будет также стоять 5-портовый коммутатор (TP-LINK TL-SG105), куда воткнётся провод с PoE-инжектора и с ещё с парочки расположенных в 30 метрах двух камер и далее с пойдёт уже на регистратор. Камеры будут без PoE, т.к. так получится дешевле ( или использовать PoE-коммутатор и там и там?
Грозозащита нужна на такую схему?

Вопрос 2. Нужно поставить парочку камер, имеется регистратор со встроенным PoE-коммутатором, куда подцеплено несколько камер, есть ещё свободные пару портов, но протянуть провод до регика невозможно, поэтому заказчик даёт один из трёх имеющихся на столбе камер. Как реализовать подключение? Поставить обычный 5-портовый коммутатор на столб, воткнуть в него линк с PoE c регика, но т.к. никогда не
сталкивался, не в курсе,какой коммутатор, встроенный в регик, умный или нет, не сгорит ли порт при таком подключении? и добавятся ли эт новые две камеры, подключённые не по PoE на регик?

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»