Китайский NVR Hiseeu 32CH намертво виснет

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Legos
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 03:34

Re: Китайский NVR Hiseeu 32CH намертво виснет

Сообщение Legos » 16 ноя 2020, 07:21

JuniorK писал(а):
16 ноя 2020, 00:05
Судя по темам на форуме, они живут каждый своей жизнью)
Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? (с)

JuniorK
Постоянный посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 00:06

Re: Китайский NVR Hiseeu 32CH намертво виснет

Сообщение JuniorK » 16 ноя 2020, 07:25

Если Вы говорите о неисправности, то мне неизвестно по какой причине он стал так себЯ вести...

Legos
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 03:34

Re: Китайский NVR Hiseeu 32CH намертво виснет

Сообщение Legos » 16 ноя 2020, 07:58

JuniorK писал(а):
16 ноя 2020, 07:25
Если Вы говорите о неисправности, то мне неизвестно по какой причине он стал так себЯ вести...
От, (человек так управил)- не созданы условия для надежной работы электроники, от перегрева, от отсутсвия ИБП, от некачественного БП, от перегрузки по ЛАН сети, от кривезны коммутаторов, от РОЕ и т.д. ..., (косяк брендовых моделей) 1 причина, от кривизны прошивки, которую Китайские брендодатели (как пример Хенисии) никогда не доводят до логического завершения.

P.S. Конкретно в Вашем случае полагаю причины такие, перегрев = тепловой пробой, плохой БП, отсутствие ИБП были отключения, рег отрубался не завершая процесс, потом включался и в момент старта опять отключался от сети = сбой системы.

JuniorK
Постоянный посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 00:06

Re: Китайский NVR Hiseeu 32CH намертво виснет

Сообщение JuniorK » 16 ноя 2020, 08:04

Думаю качество китайских регистраторов оставляет желать лучшего. Вы можете дать совет какое оборудование стоит использовать?

Legos
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 03:34

Re: Китайский NVR Hiseeu 32CH намертво виснет

Сообщение Legos » 16 ноя 2020, 08:14

JuniorK писал(а):
16 ноя 2020, 08:04
Думаю качество китайских регистраторов оставляет желать лучшего. Вы можете дать совет какое оборудование стоит использовать?
Китайское, другого доступного в продаже- не существует по определению.

awadima
Специалист
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 03:12

Re: Китайский NVR Hiseeu 32CH намертво виснет

Сообщение awadima » 16 ноя 2020, 10:49

JuniorK писал(а):
14 ноя 2020, 11:33
В связи с расширением сети видеонаблюдения в частном доме до 16 камер, был приобретен на АлиЭкспресс видеорегистратор Hiseeu, который позиционировался как 32-х канальный, при этом в меню регистратора указывалась информация, что 32 канала для камер 1080p, 25 каналов для 5 mp камер и 8 каналов для 4к (8 mp) камер.
описания надо было читать
я вот взял плату на 32 канала 4к за 2500 рублей
неудобно конечно когда камер 8-9, а список на 32 :)
http://www.xiongmaitech.com/en/index.ph ... /4/110/409

JuniorK
Постоянный посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 00:06

Re: Китайский NVR Hiseeu 32CH намертво виснет

Сообщение JuniorK » 16 ноя 2020, 12:47

Legos честно говоря на объекте нет ИБП и даже стабилизатора, поэтому точно сказать могли ли быть случайные отключения или нет тяжело. На счёт перегрева сложно сказать, так как регистратор около 2-х месяцев работал без проблем, а работал он в более жаркие месяцы, чем сейчас.
Вы пишите возможно регистратор отключался без завершения процесса. Хотелось бы понять, а как его завершать, не заметил в меню пункта "завершение работы", а более того на регистраторе даже нет кнопки включения/выключения. Был ещё один БП, правда тоже китайский, при его использовании проблема не ушла. Отключал HDD, как источник потребления электроэнергии, тоже не помогло.
Что значит перегрузка по lan, это регистратор не справляется с входящим потоком? Но ведь два месяца до этого справлялся.

JuniorK
Постоянный посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 00:06

Re: Китайский NVR Hiseeu 32CH намертво виснет

Сообщение JuniorK » 16 ноя 2020, 12:50

awadima а что читать? Чем Ваша плата отличается от моей и как описание относиться к проблеме? Что касается количества окон, то в настройках можно выбирать сколько их отображать.

Legos
Специалист
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 03:34

Re: Китайский NVR Hiseeu 32CH намертво виснет

Сообщение Legos » 16 ноя 2020, 13:58

JuniorK писал(а):
16 ноя 2020, 12:47
Legos честно говоря на объекте нет ИБП и даже стабилизатора, поэтому точно сказать могли ли быть случайные отключения или нет тяжело. На счёт перегрева сложно сказать, так как регистратор около 2-х месяцев работал без проблем, а работал он в более жаркие месяцы, чем сейчас.
Вы пишите возможно регистратор отключался без завершения процесса. Хотелось бы понять, а как его завершать, не заметил в меню пункта "завершение работы", а более того на регистраторе даже нет кнопки включения/выключения. Был ещё один БП, правда тоже китайский, при его использовании проблема не ушла. Отключал HDD, как источник потребления электроэнергии, тоже не помогло.
Что значит перегрузка по lan, это регистратор не справляется с входящим потоком? Но ведь два месяца до этого справлялся.
В реге есть функции- выход, стоп, перезапуск, но я не об этом, например, отрубился свет, рег отключился, свет дали, рег стал запускаться. не пройдя цикл запуска, свет отрубился..пару раз такой шняги, у электроники появляется програмный сбой.

Тепловой пробой это как раз тот случай когда в жару все хорошо работало, а потом бац, все перестало хорошо работать и начало с увеличающейся переодичностью глючить и т.д.

Перегрузка по ЛАН, мой пример, по первой достался коммутатор PS2216, стал рег терять сеть и с переодичностью перегружаться, дело было в глюках указанного коммутатора, что конкретно и как, не спец в компах и в програмном обеспечении.

JuniorK
Постоянный посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 00:06

Re: Китайский NVR Hiseeu 32CH намертво виснет

Сообщение JuniorK » 16 ноя 2020, 15:04

Я пробовал отключать коммутатор от регистратора, правда это было не дольше часа, он не зависал, возможно есть смысл потестить на другом коммутаторе. Но с другой стороны регистратор с отключенным коммутатором просто не загружается видеопотоком и работает, сложно конечно будет понять виснет ли он от нагрузки, по причине испорченных силовых сетей или от проблемы с коммутатором...

JuniorK
Постоянный посетитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 00:06

Re: Китайский NVR Hiseeu 32CH намертво виснет

Сообщение JuniorK » 16 ноя 2020, 19:16

Кстати сегодня обратил внимание, что после зависания горит стартовая заставка, мигают диоды на LAN порте, горит диод на плате, теплый радиатор процессора, HDD не вращается.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Китайский NVR Hiseeu 32CH намертво виснет

Сообщение AlienP666 » 17 ноя 2020, 14:18

Может проблема в БП. Попробуйте поставить новый БП на 12V 2A.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»