Страница 1 из 1
Проблема с подключением IP камеры TL-SC3130
Добавлено: 28 июн 2012, 11:41
sanya.tm
Здравствуйте! Есть две IP камеры TP-Link TL-SC3130 при подключении через браузер все работает отлично, без проблем. Но при подключении через IP Surveillance (софт TP-Link), программа подключается к ним, но картинки нету. При подключении к дргому компу все ОК, подключение есть, картинка есть. Тот комп на котором не работает система, практически пустой, из крупных программ стоит 1С и MSOffice. Стоит кодек K-Lite Codec Pack (не знаю имеет ли он какое-то отношение к IP камерам). Может для работы камер нужен еще какой-то софт? Если да, то какой? Подскажите пожалуйста.
Добавлено: 28 июн 2012, 13:10
GenaSPB
Причина скорее всего стандартная ОС, Фаерволы, Антивирусы.
На каком этапе затык происходит?
Добавлено: 29 июн 2012, 08:27
sanya.tm
GenaSPB писал(а):Причина скорее всего стандартная ОС, Фаерволы, Антивирусы.
Windows перебил, поставил Win XP Professional SP3 не помогает.
GenaSPB писал(а):
На каком этапе затык происходит?
В программе вбиваю IP - шник, вбиваю порт, ввожу Логин, пароль. Далее программа подключается к камере (подключение проходит нормально), но картинки нету

, черный экран. На другом компьютере (Win Vista) делаю все тоже самое картинка есть.
Вот думаю может проблема может быть от слабой оперативки или видеокарты???
Добавлено: 29 июн 2012, 09:44
GenaSPB
Вот думаю может проблема может быть от слабой оперативки или видеокарты???
Через IE на этом компе же все показывает? ActivX установили?
Добавлено: 29 июн 2012, 10:16
sanya.tm
GenaSPB писал(а):
Через IE на этом компе же все показывает? ActivX установили?
Да и через IE показывает и через Chrome. ActiveX тож устанавливал. А через ПО ни в каккую не хочет.
Добавлено: 29 июн 2012, 14:50
SM
Может дело в кодеках, если камера транслирует в h.264? Попробуйте их обновить или в настройках камеры переключить на mpeg-4.
Добавлено: 29 июн 2012, 19:07
sanya.tm
SM писал(а):Может дело в кодеках, если камера транслирует в h.264? Попробуйте их обновить или в настройках камеры переключить на mpeg-4.
Камера не поддерживает Н.264 только Mpeg 4. Кодеки на обоих компах одинаковые.

Добавлено: 14 авг 2012, 15:11
Re_Vitalik
sanya.tm писал(а):SM писал(а):Может дело в кодеках, если камера транслирует в h.264? Попробуйте их обновить или в настройках камеры переключить на mpeg-4.
Камера не поддерживает Н.264 только Mpeg 4. Кодеки на обоих компах одинаковые.

Что с драйверами на видекарту (видечип). Попробуй обновить программное обеспечение и выкачать новые версии софта для камеры. А через браузеры показывает потому что там поддержка Flash идет
Добавлено: 14 авг 2012, 15:27
sergee
Видеокодеки: MPEG-4/M-JPEG Dual Stream, 3GPP
В настройках камеры какой кодек выбран? Поиграйтесь с разными, уж на MJPEG точно скорее всего заведётся. Протоколами тоже поиграйтесь - tcp, udp или что там еще
p.s. rtsp-порты тоже проверьте, чтоб одинаковые стояли в камере и софте. Разблокируйте rtsp-порты или виндовый брандмауэр вырубите нафиг
p.p.s. По rtsp скорее всего гонится MPEG-4
А вообще вот, читайте -
http://www.fortpro.uz/news/show/company ... nyim_audi/
Если на другом компе софтина видит, скорее всего режутся порты компом, на котором не робит. Или порты не совпадают в софте. Или пароли.