Подбор оборудования

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Re: Подбор оборудования

Сообщение ALKO-ZVER » 16 июн 2011, 21:53

Alexan писал(а):Помогите пожалуйста с подбором камеры и сопутствующего оборудования для следующей системы.

Необходимо подобрать наружную PTZ камеру с возможностью обнаружения человека и сельхозтехники в защитной зоне трубопровода на расстоянии от 3 до 6 км от камеры в дневное время и нормальных погодных условиях.

Камера будет установлена на телескопическую мачту высотой около 10-12м, которая в свою очередь будет смонтирована на пикапе. В машине должна быть установлена панель для контроля мачтой и камерой, а также монитор оператора. Предпологается, что оператор будет проводить наблюдение за защитной зоной трубопровода только во время остановок машины.

Как вы думаете, какое оборудование будет оптимальным для данной системы?
То, у которого бюджет в сотнях тысяч деревянных... устроит такой ценник???

Alexan
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 22:22

Re: Подбор оборудования

Сообщение Alexan » 16 июн 2011, 22:14

ALKO-ZVER писал(а):
Alexan писал(а):Помогите пожалуйста с подбором камеры и сопутствующего оборудования для следующей системы.

Необходимо подобрать наружную PTZ камеру с возможностью обнаружения человека и сельхозтехники в защитной зоне трубопровода на расстоянии от 3 до 6 км от камеры в дневное время и нормальных погодных условиях.

Камера будет установлена на телескопическую мачту высотой около 10-12м, которая в свою очередь будет смонтирована на пикапе. В машине должна быть установлена панель для контроля мачтой и камерой, а также монитор оператора. Предпологается, что оператор будет проводить наблюдение за защитной зоной трубопровода только во время остановок машины.

Как вы думаете, какое оборудование будет оптимальным для данной системы?
То, у которого бюджет в сотнях тысяч деревянных... устроит такой ценник???
Спасибо. Подобные решения у нас есть. Речь идет об оптимальных бюджетных вариантах, так как таких систем на трубопроводе нам необходимо не менее 20.

ALKO-ZVER
Специалист
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 07:56
Откуда: г.Уфа

Re: Подбор оборудования

Сообщение ALKO-ZVER » 16 июн 2011, 22:19

Alexan писал(а):Спасибо. Подобные решения у нас есть. Речь идет об оптимальных бюджетных вариантах, так как таких систем на трубопроводе нам необходимо не менее 20.
Тады, берите куполку от Акьюмена мегапиксельную с зумом максимальным... ну и пробуйте на месте:) Но один фиг, за 50 тысяч перевалит ценник, если мне память не изменяет...
Думаю, по цене-качеству им равных почти не будет... но это моё личное мнение:)

Alexan
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 22:22

Re: Подбор оборудования

Сообщение Alexan » 16 июн 2011, 22:24

ALKO-ZVER писал(а):
Alexan писал(а):Спасибо. Подобные решения у нас есть. Речь идет об оптимальных бюджетных вариантах, так как таких систем на трубопроводе нам необходимо не менее 20.
Тады, берите куполку от Акьюмена мегапиксельную с зумом максимальным... ну и пробуйте на месте:) Но один фиг, за 50 тысяч перевалит ценник, если мне память не изменяет...
Думаю, по цене-качеству им равных почти не будет... но это моё личное мнение:)
Спасибо - редкая рекция. Не могли бы вы точно указать модель, параметры и где по вашему лучше брать. Еще раз большое спасибо.

Клим
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 10:14

Сообщение Клим » 25 июн 2011, 10:19

Ребята подскажите пожалуйста. У мену уже установлена камера и все работало через тв тюнер на компе, но я не хочу использовать комп (если он не включен , то не удобно понять кто пришел, нужно включать, а это долго). Так вот, я хочу купить мониторчик может 7 дюймов или авто телевизор недорогой, что подскажете, что для этого нужно : телевизор или мониторчик, если есть какие - то модели буду признателен.
Спасибо.

Аватара пользователя
AlexPo
Специалист
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 21:08
Откуда: Москва

Сообщение AlexPo » 25 июн 2011, 12:25

Мониторчик правильней назвать видеодомофоном, находим поиском и выбираем.

EWLON
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:49
Контактная информация:

Дружище, ну зачем Вы это пишите?

Сообщение EWLON » 26 июн 2011, 20:36

seva1969 писал(а):"Мрак" в китайских камерах обычно дают дешевые сверхдерьмовые объективы с пластиковыми линзами. Замена объектива обычно приводит камеру в более работоспособное состояние. Если есть возможность, то по крайней мере уличную камеру лучше собирать самому.
По поводу количества ТВЛ: все зависит от того, что и с каким качеством нужно видеть - отсюда и отталкивайтесь. Хотя - чем больше, тем лучше.

Постарайтесь запитать камеры от нескольких блоков питания. Идеальный вариант - свой блок на каждую камеру. Тогда меньше вероятности поймать перекрестную наводку между камерами. Но если применять индивидуальные блоки питания, то прийдется очень внимательно согласовывать их с УПСом: импульсные БП будут работать с любым, а вот трансформаторным БП обязательно нужна синусоидальная переменка на входе, иначе перегреются и сгорят.
Так же не берите россиянские камеры, ну полное говно, корейские вообще отстой. А для гарантированного избежания помех, каждую камеру лучше питать от двух блоков питания....
Если серьезно, то как Вы беретесь судить о всех китайских камерах, по тем, что вы купили на Митинском рынке? Если Вы сталкиваетесь с проблемой "перекрестных наводок" и даете подобные советы борьбы с ними, может, пока воздержаться от подобных советов, не сеять предрассудки. Лучше продолжайте собирать уличные камеры "самому"

Аватара пользователя
olegflip
Специалист
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 08:54
Откуда: Питер

Re: Дружище, ну зачем Вы это пишите?

Сообщение olegflip » 26 июн 2011, 20:47

EWLON писал(а):...А для гарантированного избежания помех, каждую камеру лучше питать от двух блоков питания....
Впервые слышу о таком методе! Не поясните, как это сделать и почему при питании камеры от двух БП гарантированно не будет помех?

EWLON
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:49
Контактная информация:

Re: Подбор оборудования

Сообщение EWLON » 26 июн 2011, 20:48

Alexan писал(а):Помогите пожалуйста с подбором камеры и сопутствующего оборудования для следующей системы.

Необходимо подобрать наружную PTZ камеру с возможностью обнаружения человека и сельхозтехники в защитной зоне трубопровода на расстоянии от 3 до 6 км от камеры в дневное время и нормальных погодных условиях.

Камера будет установлена на телескопическую мачту высотой около 10-12м, которая в свою очередь будет смонтирована на пикапе. В машине должна быть установлена панель для контроля мачтой и камерой, а также монитор оператора. Предпологается, что оператор будет проводить наблюдение за защитной зоной трубопровода только во время остановок машины.

Как вы думаете, какое оборудование будет оптимальным для данной системы?
Поскольку, требуется просматривать всего два направления - вперед назад, использование поворотной камеры мне представляется бессмысленным. Правильней поставить 2 камеры.
3-6 км многовато, стандартный PTZ ультразум 30 крат примерно 170 USD, плюс кожух. Можно найти 36X, больше уже только специальные объективы, с фиксированным фокусным расстоянием. ИК подсветка нужна? Ночью как смотреть планируется?

seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Сообщение seva1969 » 26 июн 2011, 20:55

EWLON, таки научитесь воспринимать чужие тексты целиком по смыслу, а не выдергивайте из них отдельные фразы, которые ни с того ни с сего подсаживают Вас на коня! :twisted:

Вы продаете дешевле всех китайское оборудование, которое при этом уникально по качеству и всегда по умолчанию безглючное? Отлично! Имею зависть к Вашим клиентам. Но видимо далеко не все лавочники с Митинского рынка такие альтруисты как Вы :roll:

EWLON
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:49
Контактная информация:

Re: Дружище, ну зачем Вы это пишите?

Сообщение EWLON » 26 июн 2011, 21:50

olegflip писал(а):
EWLON писал(а):...А для гарантированного избежания помех, каждую камеру лучше питать от двух блоков питания....
Впервые слышу о таком методе! Не поясните, как это сделать и почему при питании камеры от двух БП гарантированно не будет помех?
Все просто, если питать от одного блока несколько камер, то помеха есть, если каждую камеру камеру питать одним блоком - помех нет, если одну камеру двумя блоками - помех нет совсем:-)
На самом деле, не беспокойтесь, при грамотном монтаже и правильном БП этой проблемы вообще нет.

seva1969
Специалист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:08
Откуда: ЗаМКАДыш
Контактная информация:

Сообщение seva1969 » 26 июн 2011, 22:31

Я бы посоветовал Alexan применить специальные камеры от ЭВС http://www.evs.ru/tv_tum.php которые умеют восстанавливать четкость даже через легкую дымку, а за телеобъективами обратиться в Питерский же БИК ИНФОРМ. Тамошний вождь Борис Глебыч - фанат подобных уникальных задач, он наверняка поможет подобрать действительно грамотное инженерное решение с точки зрения стоимость/эффективность.
Камеру с телеобъективом лучше поставить в кожух и воодрузить на поворотную платформу. Также нужно хорошо понимать, что мачту высотой 10-12м нужно очень серьезно крепить на растяжках, иначе если даже не очень аккуратно пройти рядом с мачтой, не говоря уже о легчайшем дуновении ветра - приличное дрожание картинки на таких дальностях наблюдения обеспечено!

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»