Страница 1 из 1

Видеонаблюдение в многоквартирном доме

Добавлено: 03 окт 2011, 09:28
Грани
Доброго времени суток.
Нужно установить видеонаблюдение в многоквартирном доме. Камеры будут снимать прилегающую территорию (стоянки), вход в подъезды и каждую квартиру. В каждой квартире будет монитор, на котором можно будет посмотреть в реальном времени картинку с камер, с возможностью переключения между камерами (стоянка, подъезд, квартира).
Вопрос такой, как реализовать вывод изображения во все квартиры и переключение между камерами, а так же ограничить просмотр камер стоящих в квартирах (чтобы каждая квартира могла видеть только камеру которая стоит в данной квартире и ничью больше) :?:

Добавлено: 03 окт 2011, 10:01
astarta
Посмотрите у InterVision у них регистратори есть с полным разграничением пользователей.

Добавлено: 03 окт 2011, 10:06
GenaSPB
Боюсь спросить, а о каком кол-ве квартир и камер идет речь?

Добавлено: 03 окт 2011, 10:18
Грани
ну планируют видимо ставить в дома с количеством около 100 квартир, вот поэтому и спрашиваю как это вообще реализовать можно 0_о

Добавлено: 03 окт 2011, 16:05
GenaSPB
Думаю только загнав необходимые камеры в ТВ трансляцию. Каждую камеру на свой канал. Камеры с квартир соответственно в трансляцию не загонять, и в обще не уверен что найдутся те кто захочет поставить себе камеру в квартиру и что-бы за ними пусть даже охрана наблюдала.

Добавлено: 03 окт 2011, 16:14
Olestas
А зачем в квартире камера, чтобы смотреть на картинку с неё в квартире?

Добавлено: 04 окт 2011, 21:26
-=VIRGIN=-
Olestas писал(а):А зачем в квартире камера, чтобы смотреть на картинку с неё в квартире?
Тут наверное имеется ввиду, что камеры будут стоять на лестничной клетке и снимать входящих и выходящих людей снаружи двери.
Так ведь?

Добавлено: 30 ноя 2011, 23:15
Jonny
Здравствуйте, меня тоже интересует такая тема как вещание видео в эфирном тв, я так понимаю нужно ставить какие-то аналоговые усилители на каждую камеру с изменяемыми частотами на входах, кто это делал и как подскажите пожалуйста!

Добавлено: 05 дек 2011, 14:23
WolvVRN
имеется ввиду, что для каждой камеры ставится модулятор, который будет поднимать частоту передаваемого сигнала до уроня ТВ-сигнала, заводится всё это в централизованную (общую) антенну через обычные сплиттеры, далее настраиваются частоты каналов и на ТВ смотрятся как обычные ТВ каналы, для каждой камеры свой канал. С записью решается двумя путями, либо разводкой сигнала через разветвители сигнала до регистратора (соответственно один поток пошел на модулятор, другой на рег.), либо использованием рега со сквозными видеовыходами, так называемыми (LOOP). Если нужен просто просмотр всех каналов на одном ТВ одновременно, цепляем на модулятор низкочасттный выход регистратора.
Моделей модуляторов досточно много, просто посмотрите в инете.
Обратите внимание на необходимость согласование вопросов установки с организацией, кому принадлежит (либо обслуживается) антенное хозяйство, в том числе в связи необходимостью грамотного разведения по частотам, во избежании взаимных помех.
Удачи

Добавлено: 07 дек 2011, 21:30
reklamist
Такое количество модуляторов в итоге все испортит. Они будут гадить в соседние каналы. Тем самым надо ставить канальные фильтры, а на такое количество каналов... Это не хилых размеров головная станция получается. Качества ждать тут вообще ни стоит я думаю.

Реализация этого всего дела будет геморная, и как результат очень не дешевая, ИМХО.

Добавлено: 07 дек 2011, 22:27
GenaSPB
Все зависит от кол-ва камер и каналов.