Страница 1 из 1
Требуется помощь бывалых
Добавлено: 19 фев 2012, 06:28
Lord
Уважаемые теоретики и практики нужна компетентное мнение. требуется размещение 8-и беспроводных камер микро масштаба на открытой площадке 30х30м. притом что они будут в движении и работать одновременно. посоветуйте какие ресиверы использовать для получения картинки с 2-х камер на 1-ин монитор + как избежать пересечения частот. какие выбрать камеры для передачи изображения без задержек. возможно ли это? или есть альтернатива? требуется для работы с наземной радиоуправляемой техникой. Заранее спасибо за помощь!!![/b]
Добавлено: 19 фев 2012, 11:25
ALEX_SE
А есть ли какие особенные внешние факторы?
Типа там радиации, агрессивных сред, пыли и т.п. Роботизированная техника обычно просто так не используется..
Добавлено: 19 фев 2012, 15:05
Lord
всё намного проще не накручивай. радиоуправляемая техника всего лишь танки массштаб 1:16. единственный нюанс что в летний период использоваться будет под открытым небом (кроме дней с осадками)
Добавлено: 19 фев 2012, 16:06
Nomad
Пользовал когда-то такие штуки
http://www.jmk-rus.ru/goods/3874.php. Берёте два передатчика на разные каналы и два приёмника. Камеры подберите миниатюрные или бескорпусные. Задержки не будет - сигнал аналоговый. Только не знаю как на искрение коллекторного двигателя отреагируют.
Добавлено: 20 фев 2012, 14:05
Lord
нашел комплект
http://www.spycams.ru/2-quadro-hamy.html но мне надо 2таких комплекта как реализовать чтобы частоты не пересекались (если можно на пальцах а то в этой сфере познания скудные и терминологию не волоку) Отчёт о проделанной работе опубликую на всеобщее обозрение