Страница 1 из 1
Корпус уличной камеры, скажем дружно - фи?
Добавлено: 02 фев 2014, 07:57
Aleksandr59
Всем доброго дня! )
Пришла камера, все хорошо, отличная картинка. Но вопрос в корпусе. На мой взгляд он очень не удобный.
Просто я могу ошибаться и чего-то не учесть. Просьба развеять мои сомнения или наоборот.
И так как вам корпус с такими регулировками?
Re: Корпус уличной камеры, скажем дружно - фи?
Добавлено: 02 фев 2014, 10:40
GenaSPB
Дешево и сердито, но боюсь с моими пальцами будут проблемы. Винтики хоть стопорятся от выпадания?
Re: Корпус уличной камеры, скажем дружно - фи?
Добавлено: 02 фев 2014, 11:47
Aleksandr59
GenaSPB писал(а):Дешево и сердито, но боюсь с моими пальцами будут проблемы. Винтики хоть стопорятся от выпадания?
Да, с пальцами, верно. Винты стопорятся - это реально сделать в сердних положениях. Если от центра будет поворот больше чем на 15-20 градусов, то уже отверткой не подлезешь.
А, понял, вопрос по винтам на крышке. Те выпадают.
Re: Корпус уличной камеры, скажем дружно - фи?
Добавлено: 02 фев 2014, 21:40
kROOT
А вообще, есть ли глубокий смысл в варифокальных объективах? Особенно в уличных камерах.
Раскрутить крышку объектива, несколько шурупов и заменить объектив на нужный фокус дело 10 минут.
Зато с варифокалом и цена повышается и размер камеры больше.
Re: Корпус уличной камеры, скажем дружно - фи?
Добавлено: 02 фев 2014, 21:41
GenaSPB
А как насчет АРД?
Re: Корпус уличной камеры, скажем дружно - фи?
Добавлено: 02 фев 2014, 21:55
Aleksandr59
Да и вариофокальные объективы покачественней вроде как. Фиксированные по моему мнению хуже картинку дают. Могу ошибаться, но они фиксы удешевляют вхлам.
Re: Корпус уличной камеры, скажем дружно - фи?
Добавлено: 03 фев 2014, 04:39
kROOT
Aleksandr59 писал(а):Да и вариофокальные объективы покачественней вроде как. Фиксированные по моему мнению хуже картинку дают. Могу ошибаться, но они фиксы удешевляют вхлам.
У китайцев есть и т.н. мегапиксельные объективы с фиксированном корпусе, их на IP камеры ставят обычно
Re: Корпус уличной камеры, скажем дружно - фи?
Добавлено: 03 фев 2014, 05:57
Рустам
Aleksandr59 писал(а):Да и вариофокальные объективы покачественней вроде как. Фиксированные по моему мнению хуже картинку дают.
Фиксированный объектив устроен проще и за счёт этого имеет лучшее качество изображения, чем вариофокальный, например сравнивая объективы одной серии близкой стоимости одного производителя. Но если брать нонейм объективы у китайцев, то пожалуй да, среди фиксированных проще найти некуда нигодный мусор с пластмасовыми линзами.
Re: Корпус уличной камеры, скажем дружно - фи?
Добавлено: 04 фев 2014, 19:26
Aleksandr59
Понял, учту. Спасибо.