Подскажите по видеонаблюдению на основе облачного сервера

Аналоговые системы видеонаблюдения. Камеры, регистраторы, мониторы, блоки питания и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Жуков
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:06

Подскажите по видеонаблюдению на основе облачного сервера

Сообщение Жуков » 14 мар 2014, 21:35

Здравствуйте, собираюсь создать систему только из 2х таких камер http://hikvision.su/products/ip/mini/DS ... 2CD8153F-E и облачного сервера, Кто уже так делал, какие у меня могут быть проблемы и нужен ли комп. на постоянной основе или просто настраиваешь и все. И оцените саму камеру, возможности, производителя и т.п. Заранее благодарен.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Подскажите по видеонаблюдению на основе облачного сервер

Сообщение ALEX_SE » 14 мар 2014, 22:11

Одно время полстраны пошло в МММ... теперь идут в облака. Реальность и полезность данного примерно одинакова. Вопрос - смысл?

Olsm
Постоянный посетитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:36

Re: Подскажите по видеонаблюдению на основе облачного сервер

Сообщение Olsm » 15 мар 2014, 10:01

ALEX_SE писал(а):Одно время полстраны пошло в МММ... теперь идут в облака. Реальность и полезность данного примерно одинакова. Вопрос - смысл?
Не соглашусь. Гараж-регистратор-модем 3G. Какие варианты можно предложить заказчику кроме облака? Городить VPN сервера считаю громоздко.
Я слышал, что есть какие-то виртуальные vpn сервера, но что это так и не разобрался.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подскажите по видеонаблюдению на основе облачного сервер

Сообщение kROOT » 16 мар 2014, 18:14

Жуков писал(а):Здравствуйте, собираюсь создать систему только из 2х таких камер http://hikvision.su/products/ip/mini/DS ... 2CD8153F-E и облачного сервера, Кто уже так делал, какие у меня могут быть проблемы и нужен ли комп. на постоянной основе или просто настраиваешь и все. И оцените саму камеру, возможности, производителя и т.п. Заранее благодарен.
если камера не поддерживает облако, то для сервиса ivideon нужен комп.
вообще требуется пояснить, что имеется в виду под словом "облако"

Аватара пользователя
Жуков
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:06

Re: Подскажите по видеонаблюдению на основе облачного сервер

Сообщение Жуков » 17 мар 2014, 22:48

Под облаком понимается один из платных серверов , который так же предлагает услуги СМС, ММС и вызова полиции, я так понимаю- берешь камеры, через комп на серве прописываешь адреса и больше комп не нужен, а туда уже можно заходить хоть с телефона, главное инет-кабель спрятать хорошо или вайфай :) я там вверху камеру линковал, в просторе-сб увидел такую, вот ХЗ вроде бы обьяснили принцип, который я вым выше изложил, думаю у них брать или сам смогу собрать.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подскажите по видеонаблюдению на основе облачного сервер

Сообщение kROOT » 18 мар 2014, 06:27

ну это информацию и возможности сервера смотрите на самом сервере, теоретически все возможно, а как и у кого что реализовано, я не знаю.
по крайней мере я пробовал с айвидион, там просто IP камеры не достаточно, надо либо камеру с их прошивкой, либо комп с их программой.

Ответить

Вернуться в «Аналоговые системы видеонаблюдения»