Страница 1 из 1

Помогите разобраться и выбрать DVR плату.

Добавлено: 30 май 2014, 07:22
matvey.bogomolov
Всем, добрый день.

Есть потребность в создании гибридной системы, на основе ПК с DVR картой.

Подскажите пожалуйста, программные DVR платы упираются только в производительность ПК? Или же если плата на 16 каналов стоит 2000 т.р., ей уже ничто не поможет?)

И соответственно, подскажите, что можно приобрести для работы на базе linux? Пока нет доп финансирования, будет использоваться zoneminder(бесплатный софт на linux).
Конечно хорошо если удастся найти приемлемую аппаратную карту, но по всей видимости, мне это не светит.
Пусть бюджет на карту будет 10 т.р., но можно и до 20 т.р. если сильный смысл есть.
Плата должна тянуть 16 каналов, 80% из низ должны работать на максах в активной обстановке(школа дети летчики).
И еще, комп работает на 4х ядерном серверном ксеоне, 16 ГБ оперативки, 2 харда в рейде. Может быть это поможет сделать выбор.

Всем, заранее спасибо.

Re: Помогите разобраться и выбрать DVR плату.

Добавлено: 30 май 2014, 08:24
GenaSPB
Под Вами выброное ПО впервую очередь надо смотреть наличие дров на плату. Платы бывают разные с аппаратным сжатием и с програмным. Платы с аппаратным сжатием менее требовательны к компу поскольку большую часть работы выплняет она. Нормальная плата под Ваши требования будет стоить от 15000 и выше. Для Вас уже сказали более предпочтительный вариант в соседней теме. Ставьте лансеры или двр от хика, тогда легко сможете все ваше хозяйство собрать в кучу.