Страница 1 из 2

Доводчик на калитку без верхней перекладины

Добавлено: 23 авг 2011, 19:09
Videon
Нужно установить доводчик на тяжелую калитку без верхней перекладины. Точнее перекладина есть, но затейливой формы. Вроде где то видел доводчики, которые ставятся на боковой столб, но никак не могу найти ничего похожего.

Добавлено: 23 авг 2011, 19:59
ALEX_SE
Используйте фальцевый или напольный доводчик как вариант.

Добавлено: 23 авг 2011, 21:00
GenaSPB
Вроде где то видел доводчики, которые ставятся на боковой столб
В союзе такие выпускались. Коричневого цвета, работают так же как пружина. :) На самом деле иногда можно обычный доводчик поставить на столб, но это уже по месту смотреть надо, можно его туда приткнуть и будет ли он работать.

Добавлено: 23 авг 2011, 21:09
Videon
ALEX_SE1 писал(а):Используйте фальцевый или напольный доводчик как вариант.
напольный точно не пойдет. фальцевый похоже тоже. там уличная кованная калитка :)

Добавлено: 23 авг 2011, 21:10
Videon
GenaSPB писал(а): В союзе такие выпускались. Коричневого цвета, работают так же как пружина. :)
Точно!! Вот такой и нужен как советский коричневый. Только черный и импортный :)

Добавлено: 24 авг 2011, 02:06
ALEX_SE
Давно не встречал таких. Были да, карболитовый такой корпус в виде боеголовки :))

Кстати не знаю чем не угодил напольный - нагрузку они держат неплохую. Опять же нет ли возможности использовать обычный с установкой самого доводчика на полотно а рычага на верхнюю перекладину затейливой формы?

Посмотреть еще можно у контор торгующих автоматикой для ворот. Когда-то давно встречался мне реечный доводчик который крепился на опору и полотно ворот.

И это, из области рационализаторства - может туда рычажный привод поставить с замком? Типа CAME FLEX 500/1. Пущай и открывает и доводит. По брелку или кнопочке :)

Добавлено: 24 авг 2011, 08:11
GenaSPB
Кстати не знаю чем не угодил напольный
ALEX_SE1, я так понял что вы из Саратовской губернии. Неужели там зимы позволяют поставить на калитку напольный доводчик?

Добавлено: 24 авг 2011, 09:40
Videon
ALEX_SE1 писал(а): И это, из области рационализаторства - может туда рычажный привод поставить с замком? Типа CAME FLEX 500/1. Пущай и открывает и доводит. По брелку или кнопочке :)
такой вариант был одним из первых :) но пока его отклонили по ряду причин.

похоже и правда придется наваривать площадку. жаль. очень красивая калитка была :)

Добавлено: 24 авг 2011, 17:41
ALEX_SE
Так это смотря как калитка будет стоять :) На улице вообще далеко не все оборудование нормально работает :)

Добавлено: 26 авг 2011, 20:59
Ламар
В союзе такие выпускались. Коричневого цвета, работают так же как пружина.
25 лет такой работает на общей на четыре квартиры двери :?

Добавлено: 19 окт 2011, 21:29
SergeyA
Чем дело закончилось?
Аналогичная проблема, только верхней перекладины вообще нет, даже затейливой формы.

Добавлено: 20 окт 2011, 09:55
Videon
SergeyA писал(а):Чем дело закончилось?
Аналогичная проблема, только верхней перекладины вообще нет, даже затейливой формы.
Dorma TS83 будет стоять на столбе рядом. Попробовали, вроде все работает, но пока стационарно не ставили - ждут облицовку столба.