Страница 1 из 1
Рапид и Рапид-3 в одном шлейфе
Добавлено: 19 апр 2012, 15:02
SergeyA
Фирмочка приобрела себе комплект "защити себя сам" - Кварц, Рапид-3 (питание по шлейфу) и в довесок пару простых Рапидов (питание отдельное). Подключить-то я их подключу, но нет ли каких подводных камней или запретов на использование в одном шлейфе извещателей с разным питанием.
Технических проблем не вижу, может бумажные какие...
Добавлено: 19 апр 2012, 16:40
Ламар
если вы не делаете монтаж для фгуп охраны или УВО, то никаких требований нет.

Добавлено: 19 апр 2012, 17:38
ALEX_SE
Вы в одном шлейфе извещатели с разным питанием и не применяете. Потому нет особых причин что нельзя. Ну в конце-концов приобретите еще один рапид а тот что третий продайте

)
Добавлено: 19 апр 2012, 20:13
SergeyA
Они хотели своими силами все сделать, ну и прикупили этот комплект, плюс то, что им вдобавок впарили. На этом пыл иссяк. То что нужны еще аккумулятор, провода и еще куча мелочей никто не догадывается, а денег похоже больше нет.
А Рапиды с их дебильными кронштейнами, я бы все продал (был печальный опыт).
PS А ведь месяца за два до этого интересовались необходимым, получили рекомендации, но ...
Добавлено: 20 апр 2012, 06:36
ALEX_SE
Знакомо

Понатыкали wi-fi камер к которым проводов не надо - говорят не работает. Поинтересовался питанием. Его ессно не было... без проводов же в магазине сказали..

Отправил откапывать Теслу.