Страница 1 из 1

Замена периметровой сигнализации

Добавлено: 14 июл 2014, 10:51
samokat
Здравствуйте, помогите советом.
Есть периметр общей протяженностью ~11км обнесенный бетонным забором с козырьком от перелаза с зонами прохода\ проезда. Сейчас стоит периметралка "Рубикон 2М", с FMW-шками участками до 100 и до 300м. Задача стоит мониторить периметр от перелаза и перекидов. На периметре есть зона отчуждения но не везде, растительность косят но не всегда успевают. Подскажите на какую систему периметровой сигнализации можно смотреть, что бы уйти от "Рубикона".

Re: Замена периметровой сигнализации

Добавлено: 14 июл 2014, 11:40
Sergiodemaster
Трибокабелем. Или дорого?

Re: Замена периметровой сигнализации

Добавлено: 14 июл 2014, 12:10
samokat
Sergiodemaster Трибокабель наверное не подойдет, есть большой протяжности зоны, которые близко расположенные возле железной дороги, также автодороги с большими тягачами, может много выдавать ложных сработок и возможность перекинуть не убирает.

Re: Замена периметровой сигнализации

Добавлено: 14 июл 2014, 15:37
Sergiodemaster
линейные датчики тогда типа векторов. но с ними тож проблем дохренища.

мне кажется, все таки лучше трибокабель. ложняки настройкой чувствительность регулировать. тем более разводка под датчики уже есть, только сам кабель на колючку примотать.
как вариант, сделайте один опытный участок и проверьте.

Re: Замена периметровой сигнализации

Добавлено: 14 июл 2014, 15:59
samokat
В случае когда хотят перекинуть что то, кидают не в колючку, а над ней, вибраций никаких, а вещь перелетела. Перелезть в\на территорию хотят не так и часто. задача больше стоит охранять подход к забору, что бы перекинуть в основном нужно подойти поближе к забору. А по централи с ПО что то посоветовать можете?

Re: Замена периметровой сигнализации

Добавлено: 14 июл 2014, 18:25
Sergiodemaster
Ну тогда если только двойной забор, хотя бы из рабицы. 11 км, конечно, жестоко.

по централи на такое дикое количество оборудования не подскажу. на средних объектах пользовали болид, правда лет 5 назад это было.

Re: Замена периметровой сигнализации

Добавлено: 15 июл 2014, 07:46
Рустам
Можно проводноволновое что-нибудь. Например "Импульс-мини 1/500НКС" прямо поверх забора вертикально поставить на длинных кронштейнах "УК-03П/1,2". Ну это конечно, если будут перекидывать на высоте в пределах 1,5 метра от верха забора. Зато на состояние зон отчуждения можно плевать.