Страница 1 из 1

Автоматическое управление освещением

Добавлено: 20 апр 2015, 22:30
redman_bigman
В серверной нужно реализовать автоматическое включение освещения (несколько ламп) при открытии двери. При закрытии, соответственно, нужно выключать освещение.

Вопрос: на каком оборудовании это можно реализовать?

Re: Автоматическое управление освещением

Добавлено: 20 апр 2015, 23:16
GenaSPB
Изображение

Re: Автоматическое управление освещением

Добавлено: 21 апр 2015, 00:58
Sergiodemaster
при открытии-закрытии или при покидании помещения? в серверной проводятся работы с открытой дверью? скуд есть?

Re: Автоматическое управление освещением

Добавлено: 21 апр 2015, 09:09
ALEX_SE
В серверную обычно каждый день не ходят - ну разве только ленты поменять. Неужели лениво свет включить и выключить?

По сути вопроса - логичнее использовать реле времени с датчиком движения. Ну что бы не остаться в темноте при закрывании двери как было указано выше.

Re: Автоматическое управление освещением

Добавлено: 21 апр 2015, 22:25
Владимир_Н
- Зашёл в помещение;
- Сижу...пишу, ну или что то делаю... (например);
- время реле времени истекло - свет отключился;
- теперь надо помахать "ручкой" датчику, чтобы светило включилось?
Что-то, как-то не очень корректно.... Как думаете?

Re: Автоматическое управление освещением

Добавлено: 22 апр 2015, 00:54
Sergiodemaster
Отсюда два варианта вытекают - завязывать на триггер открывания-закрывания двери или на скуд(костыльный метод, но работает, я у себя кладовую так оборудовал), либо делать счетчик входящих-выходящих (пытаюсь такой девайс смастерить на ардуине)

Re: Автоматическое управление освещением

Добавлено: 22 апр 2015, 05:02
Anatoljevich
Например, можно включать и выключать освещение при помощи NetPing 2/PWR-220 v3/ETH http://www.netping.ru/products/netping-2-pwr-220-v3-eth" onclick="window.open(this.href);return false; .
К NetPing 2/PWR-220 v3/ETH можно подключить до четырех датчиков открытия двери и дополнительно управлять двумя встроенными реле.

Re: Автоматическое управление освещением

Добавлено: 22 апр 2015, 08:02
Рустам
Автор темы не говорил про общее освещение, а говорил про некие несколько конкретных ламп; первый же ответ в теме предложил решение, полностью соответствующее заданию.

Re: Автоматическое управление освещением

Добавлено: 18 ноя 2015, 16:19
bysmeta
Рустам, все верно. Подойдет любой путевой выключатель

Re: Автоматическое управление освещением

Добавлено: 01 апр 2016, 17:06
ALEX_SE
контроллер в триггерном режиме. Открыл дверь - включился. Открыл еще раз - выключился.
Если подряд несколько человек не заходит.

Re: Автоматическое управление освещением

Добавлено: 27 июл 2016, 12:17
dmitron1036
лампочка с встроенным датчиком движения.
Если, конечно, в серверную люди заходят а не роботы.