Китайский Mini NVR

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
Gasik
Специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 03:31

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Gasik » 21 июл 2014, 22:40

kROOT писал(а):Рег запорол пару старых камер I8, самых первых, которые вместе с этим регом шли http://ru.aliexpress.com/item/waterproo ... 1323401724" onclick="window.open(this.href);return false;
Обновил прошивку у 4х портового, подключил камеры, зашел в настройки видео и установил запись 720р вместо XSVGA, после сохранения параметров камеры пропали и в сети не находятся. После включения и загрузки щелкает как обычно фильтром и потом каждые 3-4 сек начинает щелкать. Никто с таким не встречался?
А если камеру подключить прямо к компу?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 22 июл 2014, 05:35

Gasik писал(а):А если камеру подключить прямо к компу?
Вы не поверите :shock: принес на работу камеру, подключаю, щелкать перестает, по старому адресу отзывается, картинку показывает. Дома разумеется подключал по всякому - и напрямую к регу и пытался автодетектить, и напрямую к компу, и арп запросы, а толку то, если она щелкает фильтром, а значит находится не в нормальном режиме загрузки.
Вообще у меня уже были баги с этими камерами, я уже описывал, после того, как несколько месяцев пролежали на складе, больше половины камер по сети не отзывались, зато нашлись прямым подключением к миниНВР. Непонятная в нем память, если определенные настройки она забывает через несколько часов.
Кстати, на мини поставил патчи с оптимуса на камеры I12 и I18. Под кодом I12 начали распознаваться камеры с 34567 портом в том смысле, что цепляются именно на этот порт и по идеи должны понимать детектор движения! А это значит список поддерживаемых камер весьма расширился.

Gasik
Специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 03:31

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Gasik » 22 июл 2014, 23:54

kROOT писал(а):
Gasik писал(а):А если камеру подключить прямо к компу?
Вы не поверите :shock: принес на работу камеру, подключаю, щелкать перестает, по старому адресу отзывается, картинку показывает. Дома разумеется подключал по всякому - и напрямую к регу и пытался автодетектить, и напрямую к компу, и арп запросы, а толку то, если она щелкает фильтром, а значит находится не в нормальном режиме загрузки.
Вообще у меня уже были баги с этими камерами, я уже описывал, после того, как несколько месяцев пролежали на складе, больше половины камер по сети не отзывались, зато нашлись прямым подключением к миниНВР. Непонятная в нем память, если определенные настройки она забывает через несколько часов.
Кстати, на мини поставил патчи с оптимуса на камеры I12 и I18. Под кодом I12 начали распознаваться камеры с 34567 портом в том смысле, что цепляются именно на этот порт и по идеи должны понимать детектор движения! А это значит список поддерживаемых камер весьма расширился.
Я уже сталкивался с тем, что сбрасываешь на камере все настройки на заводские, а она всё равно помнит и статик IP и порт...........

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 23 июл 2014, 06:18

kROOT писал(а):Вы не поверите :shock: принес на работу камеру, подключаю, щелкать перестает, по старому адресу отзывается, картинку показывает.
оказывается я не ту камеру взял, дома 2 шт остались, которые так и не заработали. продавец молчит. чувствую придется платку от ивана в эти камеры ставить...
а на эти камеры как раз нашелся покупатель, обе камеры 960р, а у ивана 720 только((
кстати, проверил, на мини реально детектор движения на этой платке работает и на всех аналогичных камерах с медиапортом 34567

Screw
Специалист
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:42
Откуда: Самара

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Screw » 23 июл 2014, 06:53

kROOT писал(а):Рег запорол пару старых камер I8, самых первых, которые вместе с этим регом шли http://ru.aliexpress.com/item/waterproo ... 1323401724" onclick="window.open(this.href);return false;
А вот камера которая по твоей ссылке работает с регом?
http://rutube.ru/video/8adc80bf81e3e904 ... f4aa0189d/" onclick="window.open(this.href);return false; (в настройках рутуба ставьте качество лучшее) я тоже такую заказал. Вот видео с него через веб. Через регистратор такое же качество?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 23 июл 2014, 07:34

Screw писал(а):А вот камера которая по твоей ссылке работает с регом?
http://rutube.ru/video/8adc80bf81e3e904 ... f4aa0189d/" onclick="window.open(this.href);return false; (в настройках рутуба ставьте качество лучшее) я тоже такую заказал. Вот видео с него через веб. Через регистратор такое же качество?
Да, изначально только они корректно работали по детектору движения с мини регом по протоколу I8.
Думается мне, что косяк в устаревшей прошивке камеры, в реге они чтото изменили в алгоритме удаленной настройки, а камера этого не поняла.
На счет вопросов не понял. Рег не может ухудшить или улучшить картинку, максимум он может дать камере команду изменить какие то настройки передачи видео. Если этого не делать, то как настроил камеру, так она и запишет видео на винт. 960р хороша тем, что ночью снимает лучше, чем 2мп камера.

Screw
Специалист
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:42
Откуда: Самара

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Screw » 23 июл 2014, 13:45

kROOT писал(а): Да, изначально только они корректно работали по детектору движения с мини регом по протоколу I8.
Думается мне, что косяк в устаревшей прошивке камеры, в реге они чтото изменили в алгоритме удаленной настройки, а камера этого не поняла.
На счет вопросов не понял. Рег не может ухудшить или улучшить картинку, максимум он может дать камере команду изменить какие то настройки передачи видео. Если этого не делать, то как настроил камеру, так она и запишет видео на винт. 960р хороша тем, что ночью снимает лучше, чем 2мп камера.
Не совсем пойму, ты прошивку регистратора сменил, после этого работать перестало?
И как по e-sata подключить? Не видел ни одного диска e-sata. Можно купить за 1 т.р. док станцию и только через неё подключить.

Gasik
Специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 03:31

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Gasik » 23 июл 2014, 18:41

Screw писал(а):И как по e-sata подключить? Не видел ни одного диска e-sata. Можно купить за 1 т.р. док станцию и только через неё подключить.
Да на рынке полно внешних HDD с подключением по USB и eSATA

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 23 июл 2014, 18:53

Screw писал(а):Не совсем пойму, ты прошивку регистратора сменил, после этого работать перестало?
И как по e-sata подключить? Не видел ни одного диска e-sata. Можно купить за 1 т.р. док станцию и только через неё подключить.
обновил прошивку от оптимуса, поставил патчи для новых камер.
Зачем E-SATA? У ЮСБ2 вполне приличная скорость. Скорость записи до 480мбит, винт заполняется с компа за несколько часов, а видео пишется неделями.
E-SATA нужен чтоб RAID массив поставить.

Screw
Специалист
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:42
Откуда: Самара

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Screw » 24 июл 2014, 07:05

kROOT писал(а):Зачем E-SATA? У ЮСБ2 вполне приличная скорость. Скорость записи до 480мбит, винт заполняется с компа за несколько часов, а видео пишется неделями.
E-SATA нужен чтоб RAID массив поставить.
Gasik писал(а): Да на рынке полно внешних HDD с подключением по USB и eSATA
USB диски не такие стабильные и долговечные. Как например 3,5 sata серии для видеонаблюдения. Поэтому и хочу стабильный поставить. Тем более, что в инструкции которой мне прислали китайцы, есть рекомендации usb по дискам и посмотрел отзывы, они не долговечны.

Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Dim32 » 24 июл 2014, 08:00

Глюки с usb - болезнь всех китайских мини регов. То они их видят, то не видят. Например usb сигейт 500 видит, сигейт 1 тб уже не видит. Ихняя техподдержка сама признает это. Если есть сата - имхо надо подключать по сата. Если только е-сата то использовать кабель типа http://i.imgur.com/42zqH.gif" onclick="window.open(this.href);return false; , ну и не забывать про питание диска.

7302
Специалист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:32

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение 7302 » 24 июл 2014, 08:16

Тоже купил эту игрушку.Не могу скопировать архив на компьютер.Выбираю место к примеру "Мои документы" формат,камеру,интервал.На индикаторе процесс идет типа все нормально а файлика нет.Это у всех так или только у меня? И еще обновить его можно только подключив флэшку непосредственно к нвру или можно по сети?

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»