Китайский Mini NVR

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 28 окт 2014, 14:37

ну тогда для меня это загадка... попробуйте чтоли повернуть вилку питания одного из устройств на 180гр, может земля с фазой конфликтуют как то.

vikarz
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 17:36

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение vikarz » 28 окт 2014, 15:00

kROOT писал(а):ну тогда для меня это загадка... попробуйте чтоли повернуть вилку питания одного из устройств на 180гр, может земля с фазой конфликтуют как то.
:D попахивает шаманством, но попробую

Gasik
Специалист
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 03:31

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Gasik » 28 окт 2014, 23:45

vikarz писал(а):
kROOT писал(а):а винт какой?
комп видит?
винта пробовал 2 - вдшку синюю и самсунг, обе пятисотки, обе сняты работающими с компа. есть еще 640 вдшка, завтра попробую поставить, отпишусь
Я думаю, что дело не в том, какой винт внутри, он не видит SATA-USB адаптер

djcasper
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:35

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение djcasper » 04 ноя 2014, 15:42

здравствуйте, хотел обновить прошивку 4 канального видерегистратора, но перед этим сбросил настройки и не перезагрузил, в процессе обновления регистратор сам перезагрузился на 25% обновления, теперь не загружается, висит на заставке, в сети роутер его видит, пингуется через раз, 4 пакета отпралено, 2 получено, 2 потеряно, telnet подключится не может, что посоветуете, кроме того, что выбросить?

djcasper
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:35

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение djcasper » 04 ноя 2014, 16:07

я так понял только с помощью uart можно что то сделать? Подскажите где в москве можно купить шнур и его наименование, чтобы не паять.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 04 ноя 2014, 21:37

djcasper писал(а):я так понял только с помощью uart можно что то сделать? Подскажите где в москве можно купить шнур и его наименование, чтобы не паять.
попробовать загрузится и обновится с флэшки, в теме описано, как

emb
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 07:41

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение emb » 05 ноя 2014, 08:43

vikarz писал(а):отлично видит комп устройство как сьемный винт с обоими установленными. винты полностью рабочие. 2.5 сьемный винт без внешнего питания рег видит и пишет на него круглосуточно. но именно этот агестар, купленный для рега специально, не хочет и все.
у меня тоже usb-коробки видит весьма избирательно
поэтому купил для nvr sata`шный ssd и esata кабель, берущий питание с usb

Святослав Кугот
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:02

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Святослав Кугот » 05 ноя 2014, 22:22

Помогите пожалуйста с настройкой NVR.
У меня вот такой: http://www.aliexpress.com/snapshot/6289299009.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Камер 3 штуки: 2 китайские (http://www.aliexpress.com/snapshot/227982167.html" onclick="window.open(this.href);return false; и http://www.aliexpress.com/snapshot/6201641363.html" onclick="window.open(this.href);return false;) и d-link dsc-932l (http://www.dlink.ru/ru/products/2/1452.html" onclick="window.open(this.href);return false;).
Роутер Zyxel Keenetic Lite.
NVR не находит ни одну из камер. Пробовал прописывать настройки вручную - все равно картинки нет.
Что делать - ума не приложу :-(

djcasper
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:35

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение djcasper » 05 ноя 2014, 22:23

kROOT писал(а):
djcasper писал(а):я так понял только с помощью uart можно что то сделать? Подскажите где в москве можно купить шнур и его наименование, чтобы не паять.
попробовать загрузится и обновится с флэшки, в теме описано, как
спасибо, получилось, а как мне можно сбросить настройки на дефолтные? Когда я обновляю прошивку или сбрасываю настройки, програмные косяки все равно остаются, я так понял при обновлении прошивки он старую не стирает, а переписывает поверх и все косяки остаются, есть ли способ сбросить все это, скорее всего это означает перезапись всех файлов системы.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 06 ноя 2014, 05:40

djcasper писал(а):спасибо, получилось, а как мне можно сбросить настройки на дефолтные? Когда я обновляю прошивку или сбрасываю настройки, програмные косяки все равно остаются, я так понял при обновлении прошивки он старую не стирает, а переписывает поверх и все косяки остаются, есть ли способ сбросить все это, скорее всего это означает перезапись всех файлов системы.
вообще в меню есть пункт сброса настроек, но это может не помочь, если это последствия прошивки, можно обычным способом обновить прошивку на самую последнюю

djcasper
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:35

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение djcasper » 06 ноя 2014, 13:17

kROOT писал(а):
djcasper писал(а):спасибо, получилось, а как мне можно сбросить настройки на дефолтные? Когда я обновляю прошивку или сбрасываю настройки, програмные косяки все равно остаются, я так понял при обновлении прошивки он старую не стирает, а переписывает поверх и все косяки остаются, есть ли способ сбросить все это, скорее всего это означает перезапись всех файлов системы.
вообще в меню есть пункт сброса настроек, но это может не помочь, если это последствия прошивки, можно обычным способом обновить прошивку на самую последнюю
Уже пробовал и обновлять прошивку и на старую и на новую от оптимус и сбрасывал настройки через меню, все равно все косяки остаются, необходимо полностью перезаписать все файлы системы. В настоящее время картинка по сети показывает но на мониторе, подключенном на прямую к регистратору ее нет, точнее она прыгает, моргает и запись не идет даже постоянная, также не показывает камера и через андройд приложение Goolink, хотя раньше все показывало.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13540
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 06 ноя 2014, 15:24

djcasper писал(а):Уже пробовал и обновлять прошивку и на старую и на новую от оптимус и сбрасывал настройки через меню, все равно все косяки остаются, необходимо полностью перезаписать все файлы системы. В настоящее время картинка по сети показывает но на мониторе, подключенном на прямую к регистратору ее нет, точнее она прыгает, моргает и запись не идет даже постоянная, также не показывает камера и через андройд приложение Goolink, хотя раньше все показывало.
в роутерах, чтобы отчистить пространство пользователя применяется команда
mtd -r erase rootfs_data
но за то, что рег будет работать после этого я не ручаюсь
можно еще программатором, выпаять с рабочего флэшку, снять дамп, залить дамп на нерабочий рег, но тут без спецсредств не обойтись, но восстанавливается любая система

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»