Здравствуйте, на даче при строительстве дома проложили витуху от входа до калитки для вызывной панели, замурована в стяжке, видимо проложили не в трубе а просто в гофре, прошло несколько лет, где то провод перебит или сдавлен, не звонится ни одна пара, при подключении панели к монитору сразу идет звонок вызова, все жилы в кз.
Нужно как то выйти из ситуации подскажите имеет ли смысл искать комплект видеодомофона с возможностью подключения вызывной панели к монитору по wifi? в принципе там всего метров 20 до входа.
В стене к монитору только 220 выведено, есть wifi в доме, а к вызывной панели подведено 12в на замок от гаража, но можно докинуть еще и витуху с гаража, а в гараж поставить репитер или добыть связь через powerline адаптеры.
Может кто то накидает вариантов?
У меня безумные мысли уже появляются покупки ip домофона от hikvision или dahua, но они дорогие собаки, хочется подешевле или хотя бы попроще для пожилого человека, без всяких наворотов.
Поискал вроде китайцы не предлагают подключение вызывной панели к монитору по wifi, чаще всего это обычный 4хпроводный аналог до монитора, а монитор уже соединяется с туя облаком.
итого
1. ip домофон hik, dahua и т.п. со сложным подключением через powerline.
2. какая нить tuya вызывная панель с передачей звонка через инет на планшет (планшет приколхозить к стене вместо видеомонитора). Чую проблемы с облаком, и отвалом панели от инета, так себе вариант.
3. камера типа hiwatch с двухсторонней связью и alarm out, чтобы замок открыть + планшет на стену, как то видел такое, даже локально через tinycam работало с детекцией и свистоперделками типа отсылки уведомлений в телегу, но как там была организована логика открытия замка непонятно, тоже какой то колхоз наверное.
Комплект видеодомофона с подкл. вызывной панели по wifi.
-
- Модератор
- Сообщения: 11248
- Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Комплект видеодомофона с подкл. вызывной панели по wifi.
Лучше всего будет придумать как все таки притащить новый провод. Домофоны плохо дружат с вафлей. и 20 метров для обычной вафли достаточно много