Вопрос по документации...

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Ответить
Lup
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:11

Вопрос по документации...

Сообщение Lup » 10 янв 2012, 15:12

Здравствуйте!
У нас на небольшом складском комплексе установили систему ведеонаболюдения, ПС м СКД. И теперь руководство с меня как с "эксплуататора" требует написать всякие бумажки как то: акты сдачи приемки систем, бумазею про то для чего это все установлено, как это всё улучшит эксплуатацию комплекса, необходимость именно комплексного решения и т.д., так-же требует документацию о эксплуатационных необходимостях (как часто надо делать запись, просмтривать их и т.д.) Нужно это для того, что бы перед вышестоящим начальством отчитаться об освоенных деньгах и доказать необходимость моего там присутствия как "эксплуататора". Т.е. что нужен чел который эти системы будет поддерживать.
Просьба поделиться у кого может есть что готовое по этому вопросу. Наверняка это все сто раз придумано и написано. А подправить и притянуть к моей ситуации и оборудвоанию я как-нибудь смогу.
Заранее всем спасибо.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 10 янв 2012, 19:55

Значит по поводу актов ввода в эксплуатацию и тому подобных, их должна подготовить монтажная организация. Про все остальное. Проекты на эти системы есть? Берете несколько первых листов, там этой воды налито должно быть достаточно.

Lup
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:11

Сообщение Lup » 11 янв 2012, 08:47

Эх, уважаемый.. Ну что же Вы думаете что совсем идиот я?!
Нету НИЧЕГО! Делали сами. По месту. Разбирались то-же по месту.
И разобрались. И работает всё...
Я прекрасно знаю что в проектах это все есть, поэтому и прошу помочь.
У кого что есть по документам. Пришлите пожалуйста. apopov1234@yandex.ru

WolvVRN
Специалист
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:49

Сообщение WolvVRN » 11 янв 2012, 14:22

Мы в таких случаях делали Акт сдачи оборудования в эксплуатацию. Он, по уму, должен создаваться комиссионно (комиссию создать приказом по предприятию). По тексту примерно так - комиссия в составе таком то в соответствии со спецификацией оборудования (или ссылка на др. документ, в соответствии с чем закуплено оборудование), там то установлено следующее оборудование (перечисляете) с количеством, ценником. Далее типа так - установленное оборудование соответствует паспортным данным, полностью укомплектовано, работоспособно, не имеет внешних дефектов.
Проведено испытание того то. Испытания показали, что оборудование работоспособно, отвечает требованиям безопасности и своему назначению.
Замечаний по работоспособности ... нет или есть.
Комиссия постановила принять в эксплуатацию то то и то то с такого то числа.
Целуем, подписи членов комиссии.
Сюда же можно вбить, кто назначается ответственным за эксплуатацию.
В нашем случае бухгалтерия еще делала свой акт сдачи в эксплуатацию, как любого другого оборудования.

WolvVRN
Специалист
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:49

Re: Вопрос по документации...

Сообщение WolvVRN » 11 янв 2012, 14:31

Lup писал(а):Здравствуйте!
И теперь руководство с меня как с "эксплуататора" требует написать всякие бумажки как то: акты сдачи приемки систем, бумазею про то для чего это все установлено, как это всё улучшит эксплуатацию комплекса, необходимость именно комплексного решения и т.д.,
Прикольно, а как же убедили руководителей все это купить?
Обычно существует какой-то исходный документ, с чего всё это начинается. Ну хоть служебная записка, в которой всё это и должно было обосновываться.
Как всё это работает возьмите из руководств на оборудование, или проще родить краткую инструкцию отсылающую на конкретные инструкции на оборудование.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Сообщение ALEX_SE » 11 янв 2012, 16:42

может руководство само захотело? :))

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 11 янв 2012, 20:35

А теперь просит объяснить зачем оно это захотело :) Lup, проект по пожарке рекомендую заказать сделать в организации имеющей на это право. У них же взять акты полагающиеся к АПС если они подпишутся под вашим монтажом.
Тему перенес в курилку.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Сообщение ALEX_SE » 11 янв 2012, 21:02

Ну да, не исключено - я тому пример. Все было именно так :)) Давайте делать - начали делать а теперь объясните что мы этим добились :))

Ответить

Вернуться в «Курилка»