Программы по улучшению качества видео (почти не видно лицо)

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Ответить
patrul101
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:58

Программы по улучшению качества видео (почти не видно лицо)

Сообщение patrul101 » 12 янв 2012, 14:07

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. На видео с камер, где произошло правонарушение, плохо видно лицо. Существуют ли какие либо программы по улучшению изображения (расширение файла 264). Очень нужно опознать человека. Или такие программы бывают только в фильмах про шпионов? :D Очень надеюсь на вашу помощь. С уважением.

P.S. Извините если написал не в тот раздел. Даже незнал в какой писать.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 12 янв 2012, 19:18

Или такие программы бывают только в фильмах про шпионов?
Почти верно. Можно с помощью графических редакторов немного улучшить качество отдельного кадра, но если на картинке изначально нет лица то откуда ему взяться. Можно конечно в фотошопе нарисовать.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Сообщение ALEX_SE » 12 янв 2012, 19:36

А сколько пикселей по вертикали и горизонтали в реальном разрешении лицо то занимает?

patrul101
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:58

Сообщение patrul101 » 12 янв 2012, 22:37

Ну раз появились участники дискуссии, то я опишу подробности. Не поверите, но я сам не верю в то, что ищу :?

Человек принес мне видео. Говорит: "нужно увеличить и качество улучшить. Такие программы есть" (то есть специально для таких дел есть определенные программы). Лично за мой стаж пользования компьютером (уже минимум 10 лет) такие программы не попадались, я видел подобное только в кино, когда лица прогоняли через фильтры, получая более менее четкую картинку. У меня самого есть небольшой стаж с фото и видео (за такое то время) - редактирование, кодирование, конвертирование и т.д. Меня очень удивила мысль о "получении конфетки из г..." ну вы поняли популярную фразу.

Я пообещал ему узнать что-то в интернете. Что я и делаю.

На одном из форумов мне ответили следующее
Здравствуйте!Насколько нам известно такие программы бывают только у правоохранительных органов!Где то в частных руках мы такие программы не встречали!
Ну собственно вот и пару стоп кадров с 2-х камер (когда я посмотрел видео, то я на 99% был уверен, что ничего не выйдет)

http://s018.radikal.ru/i525/1201/17/1489e239723f.bmp
http://s018.radikal.ru/i521/1201/89/48010de4bc12.bmp

Извитите, залил BMP чтоб передать в 100% качестве :D

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 12 янв 2012, 23:05

Забудьте про улучшение этого видео, хоть и качество картинки весьма не дурное. Ищите его на других камерах где он будет крупнее.

Pashtet

Сообщение Pashtet » 23 янв 2012, 14:09

patrul101
Про фильтра-эт действительно тока в фильмах есть такое. Где на растоянии в 150 м. супер-мега камера увидет в какую сторону смотрит комарик сидящий на плече человека!!!
Все это сказки.
Видео действительно качественное, но распознать лицо никак нельзя. Максимум надо искать на других камерах или опозновать человека по фигуре и одежде.

Ответить

Вернуться в «Курилка»