DVR 0404 как сетевой диск???

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Ответить
maiklsat
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:53

DVR 0404 как сетевой диск???

Сообщение maiklsat » 24 янв 2012, 20:02

Всем доброго времени суток !!! Вопрос есть видео регистратор дахуа двр 0404 я думаю он всем известен.... возможно ли его винчестер использовать как сетевой диск по домашней сети через роутер чтоб сбросить на него немного фильмов... ну там разбить винт 2 терабайта например пополам один для записи другой для фильмов. Если кто-то такое делал прошу помощи ))))?????

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 24 янв 2012, 20:18

Не убью эту тему сразу, а только перенесу в курилку. И все ради того что бы услышать что вам на это щас скажут. :lol:

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Сообщение ALEX_SE » 24 янв 2012, 20:25

Геннадий, ну чисто что бы поддержать тему :))
Меня такой травой не снабжают что бы возникла мысль регик юзать как NAS :)))
Конечно юзали телефоны и фотики что бы обойти безграмотные ограничения на использования USB, но такой изврат подобен диалапу чере IP-телефонию.

Автору - купите за 350 рублей переходник с USB на SATA и юзайте на здоровье хоть 5 винтов. Или у Вас задача сделать альтернативный NAS?

maiklsat
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:53

Сообщение maiklsat » 24 янв 2012, 20:51

Ладно я понял приведу пример...
На любом линуксоидном спутниковом тюнере при установки в него жесткого диска возможно использовать его не только для записи воспроизведения видео но и разрешить доступ к нему например через ФТП я с компа захожу на него и скидываю всё что хочу.... В регистраторах такая функция возможна????
На форумах спутникового телевидения и авиамоделизма мне иногда тоже приходиться материться объясняя новичка что куда тыкать .... проблема в том что комп старый сата входа под винт нет винт на компе 240гиг хочу одним махом убить два зайца и наблюдение сделать и подчистить старый винт.... вот и весть вопрос просто я хитро вы----ный)))) Просто 1тбайт от 2 тераб отличаются 20 баксами вот и решил найти приминение))))

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Сообщение ALEX_SE » 24 янв 2012, 21:25

Ну в принципе КИП-8 можно под санки заюзать... Спросите у пожарных - многие ли его так юзали? :)

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Сообщение ALEX_SE » 24 янв 2012, 21:27

Я к тому что Кесарю-кесарево.
Мало кто вменяемый даже в голову возьмет подобные мысли.. Кому-то надо наблюдать а кому-то качать с торрентов.
Вот и не надо это объединять.

maiklsat
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:53

Сообщение maiklsat » 24 янв 2012, 21:35

Ну вот и наконец-то толковый ответ... Сказали бы сразу тяжело невозможно подключить так как я хочу ..... Тема закрыта всем спасиба ))))

Pashtet

Сообщение Pashtet » 02 мар 2012, 09:24

:lol:
Товариш maiklsat - жжет!!!
Пытаясь скрестить две разные системы видеонаблюдение и фильмы.
Во ! Мож стоит обратится к разработчикам видеорегистраторов с подобной мыслью? А!!!
И на самом деле не стоит совмещать не совместимое. А то не то нидругое не будет работать!

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Сообщение ALEX_SE » 02 мар 2012, 17:32

по большому счету во многих регистраторах, особенно гибридных, это возможно...

Ответить

Вернуться в «Курилка»