Просьба помочь разобраться

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Ответить
Кира
Специалист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 21:39

Просьба помочь разобраться

Сообщение Кира » 02 апр 2013, 23:07

Форум читала несколько дней, были вопросы, а стало ещё больше. Что мне нужно--- видео регистратор на 16 камер, Инет у меня есть мобильный и через модем PPPOE вай-фай роутер в доме есть, задача такая, что бы всё работало без компьютера и что бы регистратор отправлял сообщение о проникновении --участок-дом-гараж и последующим просмотром-телефон-ноутбук, желательно подключение резервного копирования на выносной диск и ещё, что бы когда я дома можно было отключить оповещение с части камер. Живу в частном доме одна, есть собака большая. Основной вопрос подбор регистратора, из форума поняла, что дешёвые не брать, так вот нашла вроде подходящий, но не знаю, подойдёт ли он под мои нужды-- Dahua DVR 3116E Заранее всем спасибо!!!

Аватара пользователя
astarta
Специалист
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:02
Откуда: Киев

Re: Просьба помочь разобраться

Сообщение astarta » 03 апр 2013, 11:28

Все ето можно реализовать, но есть несколько ньюансов :)
1 - регистратор нужно по мощнее, http://dahua-tech.alloy.ru/product/sist ... -11464147/
2 - можно организовать информирование при проникновении в дом, в гараж и даже на территориию двора, но только в связке с охранными датчиками, без них вы просто замучаетесь просматривать "ложные" сообщения.
3 - А вы ето все сами делать хотите? Может все таки имеет смысл пригласить человека который в етом разбирается лутьше чем вы? чтоб не получилось, что у вас в доме будет стоять куча не дешевого железа, которое вам абсолютно не подходит.

Кира
Специалист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 21:39

Re: Просьба помочь разобраться

Сообщение Кира » 03 апр 2013, 14:03

!.Такую штуку я не потяну, в финансовом плане. Наверно надо было сказать, что бюджет ограничен 2. То есть к ресиверу подключать датчики, или покупать отдельный охранный блок с СМС 3. Попытаюсь сама, по деньгам хватит либо на систему, либо на установку :cry:

Аватара пользователя
astarta
Специалист
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:02
Откуда: Киев

Re: Просьба помочь разобраться

Сообщение astarta » 03 апр 2013, 16:22

Датчики подключаются к Видеорегистратору, на DAHUA почти на всех есть клемник с зади, с сухим контактом. Вот к нему и подключаются датчики, если я не ошыбаюсь то там 4 зоны. тоесть можно к одной подключить периметр, ко второй гараж а к третей дом, четвертая про запас, ну или можна еще что то приплести туда, также должна быть клавиатура или контроллер для постановки и снятия из под охраны.
Затем каждая из зон должна будет приписатся в расписании к определенной группе камер, в итоге запись определенных камер будет включатся по тревоге одного из датчиков.

Кстати нормальные периметровые датчики будут стоить как ваша система видеонаблюдения, а дешевые лутьше не брать, ето один из тех случаев где скупой платит дважды. Поетому подумайте насчет охраны периметра, потянете ли?

Вобщем если интересно, то могу вечером составить кое какую комплектацию, если сбросите план дома, и участка. а также обрисуете что конкретно хотите от видеонаблюдения, ну и сколько своих кровных планируете отдать за ето удовольствие.

Кира
Специалист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 21:39

Re: Просьба помочь разобраться

Сообщение Кира » 03 апр 2013, 22:13

Художник как оказалось из меня не очень, вот что получилось

Кира
Специалист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 21:39

Re: Просьба помочь разобраться

Сообщение Кира » 03 апр 2013, 22:19

Гараж 8х8, второй гараж 7х4 оставила как гостевой, к нему со всех сторон есть доступ для собаки, т ч он под надёжной охраной :D

Аватара пользователя
astarta
Специалист
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:02
Откуда: Киев

Re: Просьба помочь разобраться

Сообщение astarta » 03 апр 2013, 22:55

Как я понял, участок у вас 40Х50м, как насчет растительности возле забора, также что представляет собой забор ( ето сетка рабица или ето китайская стена высотой в 6 метров)? и какой бюджет есть на всю систему, а также нужен план дома, хотя бы от руки. где планируете ставить камеры, какая должна быть глубина архива, видео будет выводится на телевизор или на отдельный монитор? СМС о сработке датчиков нужны или достаточно просто сообщения на електронку. Есть ли возможность прокладывать кабель в доме, и по дому, Ролеты на окнах и дверях есть или нет?
В общем нужно нормальное ТЗ.

Кира
Специалист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 21:39

Re: Просьба помочь разобраться

Сообщение Кира » 04 апр 2013, 01:01

Забор 2м профиль по периметру, деревьев полно, но между гаражами- калиткой и домом деревьев нет. Полукругом на планах обозначены арки, синие кружочки это камеры от сдохщей старой системы видео наблюдения, ещё стоит камера около калитки, обозначена буквой К-- видна калитка и ворота старого гаража -была только запись и сигнал тревоги. Что у меня есть--мониторы, HDD по 1 тб, 4 камеры с ик цветные, наверняка китай, но года два работали на улице в мороз, ещё есть пяток чб камер фирмы Бурле США, если я не ошиблась в название, посмотреть нет возможности, высоко висят, к ним есть термокожухи, эти камеры без ик подсветки, срабатывают день-ночь и солнце на встречу, та что стоит около калитки работала в любой мороз, для этих камер была куплена отдельная ик подсветка,ещё есть десяток датчиков движения, столько же противодымных и два мощных фонаря ик подсветки. Всё это хозяйство досталось от папиного друга, хозяин фирмы охранных систем, но его уже нет, по этому приходится самой заниматься. План первого и второго этажа, крестик на первом этаже, показывает где будет стоять монитор, точнее уже стоит

Кира
Специалист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 21:39

Re: Просьба помочь разобраться

Сообщение Кира » 04 апр 2013, 01:08

p.s. желательно сообщение СМС. На окнах ничего нет. Кабель проложить возможно по подвалу и чердаку, частично кабель проложен. Глубина архива-- это я не поняла, если сколько хранить записи, я не знаю сколько обычно, дней 5 наверно и хотелось запись со всех камер без перерыва, т е постоянная запись

Аватара пользователя
astarta
Специалист
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 09:02
Откуда: Киев

Re: Просьба помочь разобраться

Сообщение astarta » 04 апр 2013, 09:30

Ок. сегодня вечером освобожусь и распишу. Вы имеете представление о слаботочке и о схемах подключения оборудования, или расписывать какой провод с каким соеденить и в какой клемник вставить?

Кира
Специалист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 21:39

Re: Просьба помочь разобраться

Сообщение Кира » 04 апр 2013, 11:30

Спасибо!!! Представление есть минимальное, если штекер есть то силовой от видео отличу, с мышью, клавой и монитором тоже разберусь. Инет, вай-фай, компы сама подключала, а вот с датчиками не думаю, что разберусь без объяснения

Ответить

Вернуться в «Курилка»