Есть такая халтурка

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.

Хочу поехать

да
4
40%
нет
6
60%
 
Всего голосов: 10

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Есть такая халтурка

Сообщение GenaSPB » 25 май 2011, 14:44

Заявитель должен обеспечить монтаж системы ПС на антарктической станции Восток в период с 30 декабря 2011г. по 08 февраля 2012 г.
С этой целью специалисты Заявителя (не более двух) должны быть включены в состав очередной (57-ой) Российской Антарктической Экспедиции (РАЭ) и направлены на внутриконтинентальную антарктическую станцию Восток. Планируемая дата вылета на рейсовом самолете в г. Кейптаун (ЮАР) 01  10.12.11. Далее следование на экспедиционном судне «Академик Федоров» до прибрежной антарктической станции Прогресс, откуда в период с 25 по 30.12.11 перелет на грузопассажирском самолете типа БТ-67 «Баслер» на антарктическую станцию Восток.
Работы на станции Восток по монтажу системы ПС должны быть завершены до 08.02.12, после чего специалисты Заявителя в течение февраля 2011 г. будут доставлены в Санкт-Петербург.
Будучи включенными в состав РАЭ специалисты Заявителя обеспечиваются всеми видами довольствия по нормам участника Российской Антарктической Экспедиции включая оплату доставки персонала и груза за счет Государственного заказчика.
Учитывая особо сложные природные условия на ст. Восток (высота около 4000 м, содержание кислорода в воздухе как на высоте 5600 м и отсутствие углекислого газа, средняя температура в январе (середина лета) около – 25С, минимальная до – 35С) специалисты Заявителя, направляемые на станцию, будут проходить более жесткий чем обычные участники РАЭ медицинский контроль, подтверждающий их пригодность к работам в экстремальных условиях станции Восток.
Специалисты Заявителя должны иметь необходимую квалификацию и практический опыт самостоятельной работы, позволяющие завершив монтаж системы ПС на станции сдать ее в эксплуатацию представителю Государственного заказчика.
Специалисты Заявителя должны иметь действующий загранпаспорт и прочие документы необходимые для получения виз.
Подробности тут http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... nId=751784
Ну что, есть желающие?

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 25 май 2011, 21:55

высота около 4000 м, содержание кислорода в воздухе как на высоте 5600 м
офигеть :? этож реально высоко. это как на эльбрусе. а туда ходят хоть и многие, но не все поднимаются..

Но я б поехал :)

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 25 май 2011, 22:07

Мутный какой то тендер кстати. даже проекта нет. да и максимальная цена 400 тыр. Но было б у меня СРО - вписался бы :)

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 25 май 2011, 22:28

Проекты надо еще сделать, денег реально не много на вскидку. Зато два месяца кормить будут. Но вот взять такой тендер и потом искать монтажников которые пройдут медкомиссию удовольствие сомнительное. Прикиньте не уложиться в срок выполнения, так там и останешься.
Жаль на госзаказе нельзя напротив закупки поставить смайлик ржу ни могу :lol: Интересно это им ОГПН предписание выдал?

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 25 май 2011, 22:39

Туда я б и сам поехал. Давненько уже правда не занимался сам монтажом, но ради Антарктиды готов :D А денег я могу и доплатить :)

Ламар
Специалист
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:30
Откуда: Ленинград

Сообщение Ламар » 25 май 2011, 22:57

Интересно это им ОГПН предписание выдал?
Интересно как он проверять будет. :lol: И регламенты кто делать если МЧС проверять будет. :lol: :lol: :lol:

Интересно,станция российско-американо-французская,но делают пожарку русские,да ещё и за смешные деньги для таких условий.

Ламар
Специалист
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:30
Откуда: Ленинград

Сообщение Ламар » 25 май 2011, 22:59

но ради Антарктиды готов
кроме снега и пингвинов там помоему больше ничего нет :lol: чисто внукам если рассказать: "Вот я был в Антарктике". :roll:

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 25 май 2011, 23:01

Вообще деньги действительно смешные. учитывая, что два человека будут заняты с начала декабря до конца февраля. это 3 месяца. пусть будет по 40 тыр на человека. это уже 240 только зарплатой :lol:

причем если зарплата официальная, то с налогами получится ~360. То есть на оборудование останется 40 :lol:
Последний раз редактировалось Videon 25 май 2011, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 25 май 2011, 23:02

Ламар писал(а):
но ради Антарктиды готов
кроме снега и пингвинов там помоему больше ничего нет :lol: чисто внукам если рассказать: "Вот я был в Антарктике". :roll:
самому интересно. ну и внукам тоже :)

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 26 май 2011, 08:27

Ламар писал(а):
но ради Антарктиды готов
кроме снега и пингвинов там помоему больше ничего нет :lol: чисто внукам если рассказать: "Вот я был в Антарктике". :roll:
Там и пингвинов нет.
Videon, если все упирается в СРО, то с этим можно подсобить, потом фотоотчет выложишь. :D

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 26 май 2011, 13:43

GenaSPB писал(а): Там и пингвинов нет.
Videon, если все упирается в СРО, то с этим можно подсобить, потом фотоотчет выложишь. :D
Почему пингвинов нет? :? Должны быть :)

На самом деле на январь поехал бы, но на три месяца бросить все не смогу. да и надо же еще покататься в поляне успеть следущей зимой :D

Но фотоотчет могбы получится классный :roll:

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 26 май 2011, 22:20

Как известно пингвины питаются рыбкой, соответственно обитают около воды, а станция восток находится глубоко в Антарктиде, почти у самого полюса. http://www.antarktis.ru/index.php?mn=de ... ysenechnyi
Там по ходу в обще жизни нет, кроме полярников.

Ответить

Вернуться в «Курилка»