помогите написать диплом.

Здесь можно просто пообщаться и обсудить не имеющие к тематике форума вопросы.
Вопросы по работе и правилам форума тоже здесь.
Ответить
Bars1989
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:50

помогите написать диплом.

Сообщение Bars1989 » 23 фев 2012, 23:54

Здравствуйте, меня зовут Илья. Я студент 5 курса, пишу дипломный проект на тему комплексных систем безопасности на важных объектах. Столкнулся с такой проблемой, что не могу найти структурные схемы систем безопасности. Могли бы вы мне посоветовать куда обратиться, и посоветовать кто может мне помочь в написание диплома (Разумеется за вознаграждение)?

Pashtet

Сообщение Pashtet » 24 фев 2012, 06:46

Что именно надо? Поставь правильно вопрос!

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 24 фев 2012, 08:44

Bars1989, перенес вашу тему сюда. И конкретней пожалуйста что надо. А то могу закидать таким кол-вом схем, что еще 5 курсов разгребать будете.

Bars1989
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:50

диплом

Сообщение Bars1989 » 24 фев 2012, 10:16

диплом называется "комплексные системы безопасности аэропортов" я сейчас пишу системный анализ и там нужно конкретно рассмотреть некоторые Интегральные системы безопасности. Указать конкретные недостатаи современных систем и способы их решения. схемы можно рассмотреть для
1 ИСБ «CONCEPT»
3.2 ИСБ «Advisor Master»
3.3 ИСБ «ЦирконийС 2000»
3.4 ИСБ «TSS2000Profi» и «TSS20000ffice»
3.5 ИСБ «Фокус ОПД»
3.6 ИСБ «OnGuard Access»
либо рубеж-8, дигмут.
сам руководитель ничего не объясняет, только орет)))
в интернете тяжело найти что то конкретное.

Pashtet

Сообщение Pashtet » 24 фев 2012, 11:43

А имено этих производителей надо сравнивать?

Можно как вариант рассмотрель производителя "БОЛИД" 9довольно распространенный производитель в России). В производстве есть все что нужно (охранная, пожарная, тревожная сигнализация, контроль доступа, пожаротушение, ко всему этому можно подвязать видео разных производителей) и все это выводить через все доступные каналы связи, начиная от обычного радио канала и стационарного телефона, заканчивая каналами оптики)
Еще один производитель "ESMI", но он вроде только по сигналке работает, тоесть нет контроля доступа и т.п., но он "за бугорный" тоесть вроде как по надежнее.

А вообще, как мне вспоминается мой диплом, надо взять две-три однотипные системы, произвести анализ техники, экономики, моторесурса, и т.п. и выдать самый подходящий вариант.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 24 фев 2012, 12:12

Да уж, не самое легкое оборудование для диплома.

Bars1989
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:50

Диплом

Сообщение Bars1989 » 24 фев 2012, 17:53

Pashtet а на какую тему у тебя был диплом? Вся проблема в том что я учусь на инженера по эксплуатации радиоэлектронного оборудования, а не систем безопасности.стараюсь все освоить, но тяжело все найти. Да и руководитель не помогает! завтра уже нужно нести схему. вот стараюсь найти.

Pashtet

Re: Диплом

Сообщение Pashtet » 25 фев 2012, 00:01

Bars1989 писал(а):Pashtet а на какую тему у тебя был диплом? Вся проблема в том что я учусь на инженера по эксплуатации радиоэлектронного оборудования, а не систем безопасности.стараюсь все освоить, но тяжело все найти. Да и руководитель не помогает! завтра уже нужно нести схему. вот стараюсь найти.
Гы!!! Внимание!!! :!: Ща все смеяться будут!!!! :shock:
Специальность моя - инженер деревообрабатывающих станков, диплом защищал на тему - пожарная сигнализация на деревообрабатывающем производстве.
:lol:
Вообщем я уже работал в слаботочке во время учебы в универе, вот и решил написать диплом по этой теме, т.к. проект у меня занял 5-7 дней.
П.С. Да и еще, пол года назад, до сдачи диплома, в универе полностью выгорело главное, старое здание. Так что диплом был как говориться в руку))) :roll:

Bars1989
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:50

Сообщение Bars1989 » 25 фев 2012, 09:24

GenaSPB поможете со схемами?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11123
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение GenaSPB » 25 фев 2012, 10:40

У меня нет ни чего по данному оборудованию. Ни когда с ним не сталкивался.

Pashtet

Сообщение Pashtet » 26 фев 2012, 14:37

Bars1989
Поговори со своим преподавателем, на тему смены оборудования под свое усмотрение. И тогда, тебе люди смогут помочь, кто что знает, то расскажет

Ответить

Вернуться в «Курилка»