Страница 1 из 1
Пожалуйста помогите...!
Добавлено: 01 дек 2014, 11:22
voin174
Здравствуйте! Есть купольная поворотная камера ltv-sdn036-dc закрепленная на металлической вышке, питание AC24v
5A, подключена к видеорегистратору на 16 каналов DV-1652xl кабелем квк-п-2 2х0.75, длинна линии почти 100 м, а теперь вопрос уважаемые знатоки)) На видеорегистраторе камера показывает с помехами(горизонтальные линии с мягкими краями из редко происходит наслоение изображение с других камер) но при подключении камеры к обычному телеку через тюльпан, она показывает идеально! что нужно сделать что бы она показывала на видеорегистраторе так же как и на телевизоре? P.S. заранее спасибо Вам!
Re: Пожалуйста помогите...!
Добавлено: 01 дек 2014, 11:54
Sergiodemaster
Земляная петля
Камера изолирована от металлических конструкций?
Re: Пожалуйста помогите...!
Добавлено: 01 дек 2014, 12:01
voin174
нет( а можно как нибудь без изолирование от металла?
Re: Пожалуйста помогите...!
Добавлено: 01 дек 2014, 12:04
Sergiodemaster
Для начала отделить камеру от металла и проверить, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли это земляная петля.
А потом уже думать, можно ли без изоляции как то.
Заизолировать от металла - самый дешевый вариант. В чем сложность?
Re: Пожалуйста помогите...!
Добавлено: 01 дек 2014, 12:42
voin174
сложность в том что высота 7-го дома и скользкие ступеньки и ветер дует...... а если изолятор коаксиального кабеля попробовать?
Re: Пожалуйста помогите...!
Добавлено: 01 дек 2014, 12:55
Sergiodemaster
Эффект от изолирующего трансформатора будет, если ставить у камеры. При установке у регистратора может вообще не заработать.
Re: Пожалуйста помогите...!
Добавлено: 01 дек 2014, 12:59
voin174
а почему на телевизоре тогда показывает четко?
Re: Пожалуйста помогите...!
Добавлено: 01 дек 2014, 13:29
Sergiodemaster
вы прочитали, что такое
Земляная петля?
вы прочитали следующий мой пост?
вероятность того, что это именно земляная петля - 9/10
если повреждения кабеля отсутствуют, и в самой камере нет неисправностей - изоляция от металлокнструкций вылечит проблему
Re: Пожалуйста помогите...!
Добавлено: 11 янв 2015, 21:05
Владимир_Н
Я когда то тоже недооценил "разность потенциалов". При этом сгорели приёмо-передатчики видеосигнала по витой паре.
Пришлось ставить Speed Dome на текстолит, а на приёмном конце заземлять экран витой пары. И только тогда всё наладилось.
Так что делайте как Вам советует "Sergiodemaster"!