POE питание для камер

Рекомендуется к прочтению перед тем, как задавать вопросы.
Южанин
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 15:55

Re: POE питание для камер

Сообщение Южанин » 26 май 2024, 20:39

Все-таки купил еще раз ту же самую Tiandy. Коммутатор уже есть, с PoE подкидываться не надо. Сразу после покупки коммутатора протянул кабель к месту монтажа камеры, обжал его. Думал, камера придет и можно сразу будет проверить ее. Итак подключаю камеру кабелем к коммутатору - на его порту никакой индикации. Ну клево, чо, думаю. Давай смотреть коннекторы, а там, мама дорохая, пары разведены зеркально. Т. е. с 1-го по 8-й на одном конце начинается с оранжевой пары, на другом конце - с коричневой. Видимо когда вставлял в коннектор по слепоте взял его обратной стороной и обжал. Ну, думаю, наверное в этот раз камере точно кирдык. Что делать, переобжимаю правильно коннектор и подключаю камеру. Смотрю, порт на свиче заморгал. Проверил сработку инфракрасных светодиодов камеры - включаются. Наверное жива камера. Настраиваю через CMS - показывает, звук работает. Видимо опять повезло. Или на самом деле в коммутаторе при подключении сначала идет тест линии, если нормально - подает питание на камеру, если нет - блокирует порт. Ну это я так думаю. Как на самом деле, спецы знают лучше. Хотя судя по небольшому диспуту выше, на этот счет есть разные мнения )

Южанин
Постоянный посетитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 15:55

Re: POE питание для камер

Сообщение Южанин » 27 май 2024, 00:08

Еще вопрос по поводу порта. Камера по умолчанию работает на 80 порту протокол ONVIF. Возможно изменить его на 34567 и протокол NETIP?

2Dem
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: POE питание для камер

Сообщение 2Dem » 27 май 2024, 00:50

Его ваша камера не умеет.

S@rge
Специалист
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: POE питание для камер

Сообщение S@rge » 27 май 2024, 10:01

kROOT писал(а):
24 май 2024, 14:35
поэтому если ставить мощные БП, например на 20А, то надо на каждый канал надо ставить предохранитель, кстати коммутаторы, которые я продаю, в большинстве своем имеют самовосстанавливающийся предохранители на каждый порт.
Само собой для питания десятков камер от одного БП нужен распределитель питания с десятками же клемм. И они обычно распаяны на печатной плате с предохранителями.

Ответить

Вернуться в «FAQ. Основы видеонаблюдения.»