Страница 1 из 1
круговой обзор из салона стоящей машины с камерой на 360 гр
Добавлено: 22 сен 2011, 17:27
anonc
Решается ли сейчас задача по записи событий вокруг машины при 1ой внутренней камере? Не нашел устройств имеющих возможность обзора через четыре стороны машины при установке его в центре салона на уровне стекол. Как вариант установки трех камер с инфраподсветкой и детектором движения с углом в 120 гр.
Добавлено: 22 сен 2011, 22:29
GenaSPB
Не решается даже тремя с 120 градусов. Четырмя можно.
P.S. 120 градусов-угол по диагонали.
Добавлено: 23 сен 2011, 09:14
astarta
Можно подсветку вот ету поставить InterVision IR-60180, чтобы не покупать камеры с подсветкой.
Добавлено: 23 сен 2011, 16:31
seva1969
Любая подсветка, будь то видимая, или ИК - ТОЛЬКО внешняя, устанавливать ее нужно ЗА пределами салона. Иначе переотражение от стекол даст ровно такой эффект как если Вы включаете ночью в салоне свет: что при этом становится видно на улице?
Добавлено: 24 сен 2011, 09:30
astarta
seva1969 писал(а):Любая подсветка, будь то видимая, или ИК - ТОЛЬКО внешняя, устанавливать ее нужно ЗА пределами салона. Иначе переотражение от стекол даст ровно такой эффект как если Вы включаете ночью в салоне свет: что при этом становится видно на улице?
Согласен. Я чето упустил етот момент. (лохонулся одним словом

)
Добавлено: 05 ноя 2011, 02:15
buratank
рыбий глаз от геовижона. ставили (так заказчик хотел), ну и минусы сразу - глухие зоны приличные от стоек, лиц не видно ессно т.к. человек будет виден если до стекла нагнётся, необходимость держать в машине комп т.к. камера свой потенциал только со своим по раскрывает, всё это жрёт напругу прилично. но от нас походу истинное предназначение камеры скрыли )) т.к. невзирая на всё вышеперечисленное.человек остался доволен, похоже ему просто надо палить в салоне кого то надо..