и окончательно(наверноеkROOT писал(а): минус мини, например, работа с облаком - трафик гонит через Китай, т.е. ни goolink ни danale нельзя напрямую указать адрес устройства и с ним работать, хотя в старых версиях можно было. в результате нет возможности получить стабильную картинку и хороший звук.
или например только на днях разобрался в паре со снифиром, какой еще надо порт прокинуть, чтобы через ФФ/Хром можно было работать снаружи.
CMS на сайте производителя еще летний, который криво работает с новыми прошивками и нет функционала просмотра архива в доппотоке, хотя доппоток прикрутили еще в октябре.
а кривая работа с камерами через интерфейс рега? какая то несовместимость с прошивками и патчами и рег ложит камеру намертво.
думаю, если еще вспомнить, можно еще косяки написать.
а реги с 34567 портом не апдейтят, потому что там все стабильно работает, функционал конечно поменьше.
в результате субъективно рег с 34567 портом выглядит как реально железка под видеонаблюдение, а минирег как китайская разноцветная игрушка.
для домашнего пользования мини вполне годен,а до профессиональной системы не дотягивает.
один из аргументов - винт, да можно по ЮСБ зацепить, можно по ЕСАТА, но по ЕСАТА без доппитания только 2.5" винты, а их надежность не предназначена для наблюдения, хотя и дешевле. А если ставить предназначенный винт, то нужен уже дополнительный БП, в итоге получаем колхоз из 4х отдельных элементов вместо двух у рега с 34567 портом.

к нему возьму hdd sv35, закажу wifi адаптер, подожду опыт mikl6566, не будет работать - куплю свитч, а свисток ещё пригодится.
Камера эта http://ru.aliexpress.com/item/Onvif-128 ... wift_null=
К ней вот этого блока хватит? http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 82182.html
Микрофон этот http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 15709.html