Нужна помощь с восстановлением регистратора SVN-6525.

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
2Dem
Специалист
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Нужна помощь с восстановлением регистратора SVN-6525.

Сообщение 2Dem » 19 дек 2020, 12:21

Доброго времени суток всем. Проблема такая, есть NVR фирмы Satvision, модель SVN-6525. Внутри находится такая плата:
https://cloud.mail.ru/public/q9yS/7nBvNUUtS
https://cloud.mail.ru/public/6HNj/qSjw2RCR1
Маркировка на плате NBD7000T_HI3535 V1.02B, при этом она на вид совсем чуть-чуть отличается от NBD7024T-P, присутствием или отсутствием некоторых элементов. Как мне объяснили, пытались превратить в китайский оригинал, поэтому прошили SPI, предварительно сняв дамп. На данный момент с найденными альтернативными дампами аппарат стартует, но не имеет конфига каналов, а с родным дампом висит на цветных полосках. На плате есть так же EEPROM 24C020, в дампе которого удалось обнаружить ID для уже не работающего сейчас мобильного приложения CamViews. Задача минимум - восстановить как было. В идеале - превратить в "китайца" и научить работать с XMeye. Кто подскажет, куда копать?

2Dem
Специалист
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Нужна помощь с восстановлением регистратора SVN-6525.

Сообщение 2Dem » 19 дек 2020, 15:24

Немного дополню, что удалось выяснить на первый взгляд. Родной дамп должен быть живой, а не стартует он потому, что не получает конфига от EEPROM. В EEPROM же в свою очередь, после запуска с дампом от XM было что-то записано, а что непонятно. Но ввиду того, что MAC и ID присутствуют, были затерты первые байты EEPROM, оригинального дампа которого нет. Поэтому кто может помочь либо дампом EEPROM оригинала или хотя его первыми восьми байтами, либо дампами SPI и EEPROM NBD7024T-P, в идеале версия платы с входом и выходом аудио.

2Dem
Специалист
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Нужна помощь с восстановлением регистратора SVN-6525.

Сообщение 2Dem » 21 дек 2020, 00:35

Как оказалось, эта плата лишь цветом и объемом EEPROM отличается от NBD7024T-P, поэтому можно считать ее оригинальной, а соответственно, что и подтвердила практика, дамп SPI от XM прекрасно на ней работает, по крайней мере все основные функции, в том числе жесткие диски видятся и форматируются. Дело за малым - нужен дамп EEPROM, в идеале от NBD7024T-P, но пойдет и брендированный от SVN-6525.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»