Можно ли самому смонтировать ОПС для постановки на ПЦН ОВО?
Можно ли самому смонтировать ОПС для постановки на ПЦН ОВО?
Можно ли самостоятельно смонтировать ОПС для постановки на ПЦН ОВО (сейчас - Московская обл., но к лету - Москва) или ОВО требует, чтобы монтажом занималась специализированная организация с соответствующей лицензией?
99% без вариантов. Нужен проект и соблюдение всех требований.ОВО требует, чтобы монтажом занималась специализированная организация с соответствующей лицензией?
из-за нового закона о милиции, ЧОПы не могут передавать тревоги ГЗ ОВО => ставить нужно либо их оборудование, либо оборудование ФГУП "Охрана" => обслуживать и монтировать нужно только под их контролем, а это такая бюрократия...
наша организация отправляла им тревоги и несла полную ответственность за тех. состояние средств охраны, и делали мы сигналку как хотели и оборудование выбиралось на наше усмотрение. Теперь работаем только с ГЗ ЧОП.
когда работал во ФГУП "Охране" - это такая бюрократия со стороны инспекторов ОВО в плане приёмки и обслуживании объектов

Re: Можно ли самому смонтировать ОПС для постановки на ПЦН О
Лучше все же узнать у местных ОВО и т.п. Это как говорилось выше "БЮРОКРАТИЯ"palych70 писал(а):Можно ли самостоятельно смонтировать ОПС для постановки на ПЦН ОВО (сейчас - Московская обл., но к лету - Москва) или ОВО требует, чтобы монтажом занималась специализированная организация с соответствующей лицензией?
А вообще можно поставить беспроводнве датчики по радиоконалу, в Моске работают они уверенно. Менять раз в год в них батарейку (может даже и само ОВО и т.п. должны это делать в рамках тех. обслуживания)
тех. обслуживанеим УВО не занимается. Обслугой занимается ФГУП "Охрана" или любая другая организация.Менять раз в год в них батарейку (может даже и само ОВО и т.п. должны это делать в рамках тех. обслуживания)
Платить нужно будет по двум счетам: за охрану УВО и за обслугу ФГУП охране.
в Питере так.
Если квартира встает на охрану, то возможно принудительно придётся заключать договор на обслугу, ибо ППКОП полюбому ставить будут они, а вот в счет обслуживания или в счет монтажа... вопрос.
если в счет монтажа, то можно экономить 200-300р. в месяц (столько примерно сейчас в Питере стоит обслуживание квартиры фгуп охраной)