karadjia писал(а): ↑15 дек 2019, 19:01
То есть, чисто теоретически, для модуля камеры HAC-HFW1200R-S4 ( 2 Мп, 1920(H) x 1080(V) 1/2.7" Progressive Scan CMOS) достаточно перепаять матрицу и получим 5Мр.То есть перепаяв матрицу мы вместо 2 форматной камеры получим к примеру Dahua DH-HAC-HFW1500TLP-A (5Мп мультиформатная HDCVI видеокамера с ИК подсветкой. Матрица: 1/2.7" CMOS;)
Дешевый вариант апгрейда для тех у кого есть паяльная станция и прямые руки.
Что-то очень сомневаюсь, что даже при наличии станции и прямых рук, подобный апгрейд будет"дешевым вариантным"!
Мало того что придется убить 2мп камеру, так ведь еще нужно прикупть 5мп матрицу.
Да и вряд ли, однопотоковые 2мп матрицы по распиновке совпадают с двухпотоковыми 5мп матрицами.
Хотя!!! Если учесть что вход у DSP 10-12 битный параллельный, то значит и у матриц выход тоже обязан быть 10-12 битный, а значит и распиновка и трассировка плат должна по идей совпадать. Короче ХЗ, надо смотреть даташиты и сравнивать хотя бы распиновку.
Но только еще раз повторю - нефига это будет не выгодно.
А вот попробовать заметь 2мп дохлую матрицу ну скажем 291 на 307, то вот этот вариант - видимо вполне реален, но тоже не хрена не выгодно.
Короче всё это баловство, ну а покупка на Али (как впрочем и у "отечественных производителей") одна сплошная рулетка.
