- 3 цеха в каждом по штуке wifi камере ezviz c3w (всего 3 шт.) - камеры примерно на высоте 3-4 метра
- 1 шт. сетевой видеорегистратор hi watch в офисе
- 1 шт. ubiquiti loco m2 на высоте 6-8 метров примерно в центре территории
Расположение объектов, их связи и расстояния примерно указаны на рисунке. Камера у цеха3 находится на улице, камера у цеха2 направлена внутрь, но цех уличный сквозной без двери. Камеры у цеха 3 и 2 имеют прямую видимость точки доступа. Камера в цеху1 не имеет прямой видимости, преграда в виде тонкого дерева стены цеха и стекла. ubiquiti в режиме точки доступа напрямую принимает сигнал от ezviz камер клиентов. Сама ubiquiti на статическом адресе, dhcp раздает коммутатор в офисе у регистратора. Большинство настроек ubiquiti по дефолту в режиме 2.4. В камерах ezviz стоит режим 1280х720 и 10 фпс, камеры на статических ip. Скорость интернета замеряли, стабильный 10 мегабит (для теста удаленки hik connect).
проблема: тормозит, все три камеры отваливаются периодически либо замирают на самом регистраторе, фризят. потом обратно подключаются и по новой. в снег еще хуже работает.
Посоветуйте пожалуйста как можно улучшить ситуацию, какие настройки изменить, какое оборудование докупить и как его применить (кроме соединение всех камер витой парой с коммутатором). Если скажем купить вторую loco m2 то как ее правильно тут применить? Подробные скрины настроек точки доступа и статус сигнала смогу скинуть позже. Спасибо
