Проблема с HDD
Проблема с HDD
Всем привет. Вообщем S.M.A.R.T при запуске рега начал ругаться что проблема с диском. Стоит 2 sata3 по 3TB. На который ругается - отключил достал, вопрос что с ним делать дальше? как провести диагностику или менять на новый? не могу понять вообщем-то. Подключил к ноуту чезе бокс по usb - видит 2 раздела на 2тб и 0.7тб...как крутить дальше что делать может кто подскажет?)))
-
- Специалист
- Сообщения: 3407
- Зарегистрирован: 16 окт 2012, 09:24
- Откуда: Рязань
Re: Проблема с HDD
брать обычный комп и программку mhdd
и сканирование делать
можно попробовать потом низкоуровневый формат
только если начал сыпаться - процесс необратим
и сканирование делать
можно попробовать потом низкоуровневый формат
только если начал сыпаться - процесс необратим
Re: Проблема с HDD
Менять на новый, если не хочется заниматься технической эротикой с винтом.
Re: Проблема с HDD
Раньше регулярно восстанавливал такие диски обычным патишном на компе. После этого работают и по сей день.
Re: Проблема с HDD
так и сделал, стоит сейчас в серве и все гудnewkozak писал(а):Раньше регулярно восстанавливал такие диски обычным патишном на компе. После этого работают и по сей день.
- kROOT
- Специалист
- Сообщения: 13807
- Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
- Откуда: youcam.pro
- Контактная информация:
Re: Проблема с HDD
если производится регулярный контроль за записью архива, то тогда возможно есть смысл попытаться восстановить. если рег стоит в дальнем углу и к нему обращаются только в случае криминала раз в месяц/год, тогда лучше винт заменить, а этот использовать для второстепенных целей, винт в реге как зимние колеса на машине, одна неприятная ситуация и зимние колеса окупаются раз в 10.
Re: Проблема с HDD
Интересное сравнение, только с шиномонтажа приехал, новую резину поставил
Извините что не в тему.

Извините что не в тему.