Из аналогового видеонаблюдения к ip видеонаблюдению

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Ответить
funtikos
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 10:12

Из аналогового видеонаблюдения к ip видеонаблюдению

Сообщение funtikos » 04 окт 2014, 10:42

Поставили тут предо мной задачу переделать в одном из коттеджей видеонаблюдение из аналога в цифру. Но сложность заключается в том, что все кабели были проложены при строительстве объекта, и проложить витую пару от камеры в дом, где будет стоять сервер, нет никакой возможности. Поэтому вопрос: К аналоговым камерам приходит 12V. И у ip камер есть тоже вход на 12 вольт. Кто-нибудь использовал питание от аналога, будет ли это работать? Данные буду пускать по WI-FI т.к. другого варианта нет. Вопрос только с питанием. Я никогда не работал с аналогом, какой ток обычно на них подается 1А или 2А или другое?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13823
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Из аналогового видеонаблюдения к ip видеонаблюдению

Сообщение kROOT » 04 окт 2014, 12:51

нужно именно IP или цифровое качество? если последнее, то HD-SDI, HD-CVI, AHD не меняя кабель
питание от аналога пойдет, рассчитывайте мощность БП, она будет выше, чем у аналога
wifi надо на месте проверять и роутер помощнее нужен, чтоб все стены пробивало.

funtikos
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 10:12

Re: Из аналогового видеонаблюдения к ip видеонаблюдению

Сообщение funtikos » 04 окт 2014, 12:56

Хозяин хочет именно ip. По поводу wi-fi я разберусь, меня волнует только один момент, если я отключу аналоговую камеру и подключу в эти же 12V ip камеру, заработает ли она?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Из аналогового видеонаблюдения к ip видеонаблюдению

Сообщение GenaSPB » 04 окт 2014, 16:59

Не зная характеристик камер до и после говорить не о чем. Сморите ток и тех что стоят и тех что хотите + Wi-Fi, а 12 Вольт постоянки хоть для камер хоть для фонарей одно и тоже. А у Вас может и 220 приходить.

Kirnoy
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 07:33

Re: Из аналогового видеонаблюдения к ip видеонаблюдению

Сообщение Kirnoy » 05 окт 2014, 07:49

Провода для питания - подойдут. А блок питания - все равно ставьте тот, что предназначен для ваших новых IP-камер. Собственно - ни каких проблем! :)

JunglBell
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:53

Re: Из аналогового видеонаблюдения к ip видеонаблюдению

Сообщение JunglBell » 13 окт 2014, 13:03

12 вольт постоянки они и в африке. Среднее потребление ip камер с поднебесной,без ик подсветки , 230-400 мА. Смотрите характеристики камер и считайте хватит ли старого БП.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»