Подключение видеорегистратора

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Serega1974
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:28

Re: Подключение видеорегистратора

Сообщение Serega1974 » 25 янв 2017, 19:44

Если знать какие точные значения и куда вводить, то тут работы на пол часа!!
А так, одну циферку не туда воткнул и все, проверить только дома!!
Да и то рекордер не скажет что и где я не так сделал!!
И опять все по новой((

Аватара пользователя
KonBez
Специалист
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:25
Контактная информация:

Re: Подключение видеорегистратора

Сообщение KonBez » 25 янв 2017, 20:36

Тимвюрер вам в помощь и дома и на работе чтобы проверять результаты, чтобы не бегать! Да и в конце концов закажите знающему спецу.

Serega1974
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:28

Re: Подключение видеорегистратора

Сообщение Serega1974 » 25 янв 2017, 20:52

Тож вариант!)))
Я сюда не писал бы, если бы был под рукой знающий спец!!
А в нашей стране еще такие разценки, что спец возьмет в два раза больше, чем вся эта аппаратура стоит!))

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: Подключение видеорегистратора

Сообщение dimonster » 25 янв 2017, 21:35

Тут наитие не поможет. Тут нужно знать и понимать что делаешь.
По скриншотам:
1) судя по скриншоту NetLab, у камеры открыт порт 554. Странно, что не открыт порт 80.
Кстати, на скриншоте видно, что процесс сканирования не завершен. Возможно, открыты ещё какие-то порты.
В конце сканирования синяя надпись должна поменяться на слово Done
И ещё: программа NetLab старенькая, поэтому порты с номером больше 32767 не видит. А многие камеры, как я понял, имеют порт 34567

2) судя по скриншоту "Конечный результат", там лажа.
Откуда там взялся адрес 10.0.0.10, если камера имеет адрес 10.0.0.3 ?
Тем более, что правила форвардинга, где прописан этот адрес, идут первыми, так что скорее всего, они и будут использоваться роутером.

Если я правильно понял логику китайцев, которые делали интерфейс роутера, то тебе нужно сделать четыре правила:
1) название "Web-cam80" источник "любой", Destination 10.0.0.3 Порты TCP,UDP / 81:80 - это для веб-интерфейса камеры. Я надеюсь, он всё-таки есть.
2) название "Web-cam554" источник "любой", Destination 10.0.0.3 Порты TCP,UDP / 554:554 - Это для того порта, который нашёл сканер
3) название "Web-cam14178" источник "любой", Destination 10.0.0.3 Порты TCP,UDP / 14178:14178 - Это для того порта, про который был разговор ранее
4) название "Web-cam34567" источник "любой", Destination 10.0.0.3 Порты TCP,UDP / 34567:34567 - Это на всякий случай.

А ещё я бы посоветовал всё-таки найти там на месте толкового компьютерщика, который разбирается в локальных сетях, роутерах и т.д.
Не обязательно супер-профи. Достаточно толкового студента.

Ну и про тимвьюер тоже правильно посоветовали. Вещь полезная. Кстати, сам ТимВьюер работает через сервер, который расположен у его разработчиков. Так что для самого Тимвьюера пробрасывать порты не нужно :)
Нужно установить Тимвьюер на том компе, который стоит на точке, записать на бумажку код доступа и пароль для Тимвьюера. Вроде всё.
А дома запустить Тимвьюер на домашнем и подключиться к компу на точке.
А дальше можно экспериментировать с пробросом портов прямо не выходя из дому. :) Впрочем, вы можете в процессе тыканья в настройки так напортачить, что перекроете доступ и Тимвьюеру :crazy:

Serega1974
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:28

Re: Подключение видеорегистратора

Сообщение Serega1974 » 25 янв 2017, 22:19

Ок, давай по порядку!
NetLab, действительно я был всего пару часов на точке и уехал, когда сканирование еще продолжалось! Но я все оставил человеку, который был там, он передал, что сканирование завершилось полностью и 554 этобыл единственный порт, который нашел сканер!
Теперь по поводу правил для портов роутера!!
Конечно в след раз сделаю все в точности как ты написал!!
Но если смотреть что я там накрутил, то первые двестрочки в фото"конечный результат" были еще до того как я начал проброс! Тоесть эти правила были установлены изначально!! Вполне возможно это сделал оператор, когда я звонил и просил открыть порт 14178 для камеры!!
Теперь на счет тимвьюер, честно и так бошка раскалывается с этими настройками, а если еще начну разбираться сейчас с новой прогой то совсем мозгом тронусь!)))
И возьми в расчет, что у меня день расписан по минутам, а тут этот гемор с камерами!!
В любом случае огромное человеческое спасибо, что не оставляешь меня и нянчишься!)))

Serega1974
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:28

Re: Подключение видеорегистратора

Сообщение Serega1974 » 25 янв 2017, 22:30

И еще по поводу настройки 2!
Не напутал ли я с адресами!?
Кто источник? Кто ресурс??
Как там правильно заполнить??
Вложения
IMG_3912.JPG
Это здесь

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: Подключение видеорегистратора

Сообщение dimonster » 26 янв 2017, 00:26

Что там имеется в виду под "источником" - не знаю.
Это либо имеется в виду, что запросы нужно принимать только от указанного "клиента", тогда тут нужно указать, что принимать нужно от всех.
Либо, учитывая, что у вас роутер имеет два "входящих" интерфейса: ADSL (куда воткнута телефонная линия) и Ethernet WAN (синий разъём), то возможно, что роутер хочет знать, откуда ему принимать входящие запросы - либо от АДСЛ, либо от "синего разъёма".
Впрочем, всё равно лучше указать, что запросы нужно принимать откуда угодно. Попробуйте это поле оставить пустым, и порт после дроби тоже пустым.

Destination IP address у вас правильно прописано 10.0.0.3. Это адрес камеры.
Протоколы: тут точно не скажу. В моём роутере можно выбрать TCP, UDP и TCP+UDP. Попробуйте TCP+UDP.
Номера портов:
вот тут, если я правильно понял текстовую подсказу на скрине, то нужно просто в "Forwarded ports" - "Начало" вписать 554. А поля "Конец" и "Destination - Начало" оставить пустыми. Тогда роутер пробросит свой порт 554 на камеру с тем же номером.

Аналогично пробросьте порты 14178 и 34567 на всякий случай.

Кстати, ваш роутер по адресу 79.183.72.144 не отвечает на Ping-запросы. Либо сейчас он выключен, либо настроен так, чтобы не отвечать на Ping-запросы.

Serega1974
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:28

Re: Подключение видеорегистратора

Сообщение Serega1974 » 26 янв 2017, 00:41

Скорее всего так настроен!
Потому что он включен круглосуточно!
Вобщем я буду пробовать все твои советы, плюс буду говорить с оператором!!
Еще раз огромное СПАСИБО!!

dimonster
Специалист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 14:02
Откуда: Харків (Україна)

Re: Подключение видеорегистратора

Сообщение dimonster » 26 янв 2017, 01:07

Да, ещё одну штуку вспомнил!
Есть такая часто полезная фича - UPnP. То есть, Universal Plug and Play
https://uk.wikipedia.org/wiki/UPnP" onclick="window.open(this.href);return false;

Если роутер понимает эту фичу, и она включена у него в настройках, то камера может сама прописать в роутере нужные настройки для проброса портов. По крайней мере, камеры Hikvision, как я узнал, это умеют. Но вот насчёт китайских СриКам я не уверен.

И, кстати, вы так и не ответили, получилось ли у вас зайти в настройки камеры с помощью браузера, находясь на "точке", если вбить в браузер адрес http://10.0.0.3" onclick="window.open(this.href);return false; ?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подключение видеорегистратора

Сообщение GenaSPB » 26 янв 2017, 08:26

У sricama не так просто получить доступ в веб viewtopic.php?f=24&t=5930&p=74600" onclick="window.open(this.href);return false; . На крайних прошивках они ваще помоему выпилили эту функцию. UPNP вещь иногда полезная, но бывает мешает, особено когда в сети более одной камеры.

Serega1974
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:28

Re: Подключение видеорегистратора

Сообщение Serega1974 » 26 янв 2017, 17:28

Привет dimonster!!
Сегодня был занят другими делами (накопилось), поэтому ничего на точке не настраивал!!
Но попросил человека установить в телефон IPscaner Fing network tools (к стати хорошая вещица!!) и вот что он выдал за секунду скана!))
Поэтому огромная просьба еще раз пропиши всеустановки которые надо сделать на роутере!
Завтра я там весь день так что еще раз попытаюсь все окончательно настроить!!
Вложения
IMG_3921.JPG
А это сведения о портах
IMG_3920.JPG
Это данные камеры (10.0.0.3)
IMG_3919.JPG
Это титул

Serega1974
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:28

Re: Подключение видеорегистратора

Сообщение Serega1974 » 26 янв 2017, 17:30

И вот еще, не знаю что это, но может тоже нужно!!
Вложения
IMG_3922.JPG

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»